Религия, вера

Атеистам. Прикольно, что вы ЗНАЕТЕ, что бога нет, я то в него лишь ВЕРЮ. Обоснуйте свою радикальность?

я не знаю, есть ли он... потому и не верю.... при чем тут радикальность?...
Bagira Bagira
Лучший ответ
Оксана Дороганич тогда пятерка
я то же не знаю, я лишь верю
Атеизм это вера не в теории и Нечто,.. а практика и опыт. Вы же вот верите в то чему даже определения нет... а ведь могут случиться и метаморфозы.. не только у вас в голове..)
Оксана Дороганич согласен
но разве не глупее атеисты пытающиеся отрицать Нечто физикой?
Мы-то не радикальные. А вот ты, в костюме, похожем на ку-клукс-клановский, только это и можешь.
Оксана Дороганич Плохо знаешь мою историю)))
и ник и ава если погуглишь, говорит лишь о истории моих предков, уходящих далеко за развитие не только куклус клана но и рождения христа

Хотя можешь и не искать, скорее ты не знаешь свою, раз так говоришь. Уверен, ты не знаешь имя своего прадеда, и тех шлюх которые рожали твоих предков.

Кстати ты прав к неграм у меня неприязнь. Ничего личного, просто от них сецифический запах.
А ты я думаю готов лечь с ними в постель, хотя и их и не видел. НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЮ ИСТОРИЮ, НЕ ЧТИТ ЧУЖУЮ, И ГОТОВ ОТЛИЗАТЬ ХОТЬ НЕГРУ ЛИШЬ БЫ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ)))))))))
Не умножайте сущности сверх необходимого. Согласно этому принципу бог-лишнее звено. Еще не нашлось в природе явления в котором бог необходим.
Оксана Дороганич ученые для обоснования физического вращения нашей галлактики добавили 99,6 % массы, назвав её темной материей.

Что за физика такая? Которая для сходимости в расчетах скорости вращения и массы допускают такую погрешность?
(99,6%)!!!

Я лишь верю в бога
Вы знаете с погрешностью 99,6%, что за знания такие!!!!))))
По-моему радикальность за вами)))
Какую еще радикальность?. . Бог есть - только в качестве идеи и персонажа художественных произведений. В него-то и верят, - если не могут отделить книжной реальности от объективной...
в доказательствах нуждается наличие, а не отсутствие.
чувство? это эмоции человека отражающие (не всегда правильное ) восприятие человеком материальных и нематериальных предметов. ну и причем тут бог ?
Оксана Дороганич заметьте отрицаете или доказываете Вы, мне мое чувство доказывать не надо.
Речь не о боге в данном вопросе.
А о радикализме атеистов.
Я верю, а они доказывают, ну то же самое как и знающие радикалы в религии, разница в знаках
Есть потенциал (+) и потенциал (-), а нам надо находиться в золотой серединке, ведь Он же нас любит, а мы Ему должны уподобиться...
"Древние атеисты придумали эфир" - ню-ню.. . Эфир в картину мира ввёл Аристотель, а он атеистом никак не являлся, почитайте "Диалоги".
Я не знаю, есть бог или нет. Я ПОЛАГАЮ его существование маловероятным.
Вадим Фесик
Оксана Дороганич базовое слово "эфир" конечно египедскими атеистами взято из мифологии
но именно им они обосновывали зрение
материализм предполагал касание некой среды для осязания

Да и плоскую землю Диагор (первый атеист) принимал как отче наш.
Или он знал что она круглая?)))))))))
..облучиться милейший желаете? РАДоном или РАДиоволнами, а может чего ещё БОЛЬее и РАДиактивне"Е"i РАДостней ?..@TOK@Ra одного знаю и всегда ЯURa ..,
А вы знаете, что Макаронного Монстра не существует, или просто верите в это?
Откуда такая радикальность?
Я с вами соглашусь. Понравился ваш пример с Моисеем. Примерно так же я понимаю все религии. Примерно 10 % истины, а дальше домыслы, интерпретации и так же не понятые нами метафоры. На счёт любви, как не странно, но она поддаётся логике. Любовь это объединяющая сила, стремление к единству. Бог это любовь, то есть он есть единство. Единство на уровне вселенной. Вселенная это такая система, которая состоит множества отдельных частей, но которые связаны Единством. И это единство системы мы ощущаем, как любовь.
Манасова Лаура
Я агностик, но не радикал.
Любого атеиста можно сделать, но не верующим в Бога, а знающим Его. Если помочь на опыте познать Бога. Умеете ли вы на практике подтвердить свою веру, а не в пустых богословских трепах?
Оксана Дороганич Честно говоря я не могу утверждать, что бог есть
Я лишь верю
И пока я ограничен в подтверждении своей веры своей религией.
Я муслим, и я воздаю хвалу господу, молюсь (редко правда), посщюсь, был на святых местах, по мере возможности помогаю нищим. Это пока все)))

Когда действительно УЗНАЕМ, спросим у него прямо, что от нас нужно))))

А что вы имели ввиду на практике? МОССАД, ШАХИД? Тогда не ко мне))) Эти в противовес атеистам
Дмитрий Бобровский Опыт - личный контакт. Чтобы человек своими глазами Его увидел и собственными ушами услышал.
Я не наблюдаю никаких признаков его существования.
Miss Missty
Берик Каналин Гегель считал ,Если факты не соответствуют теории тем хуже для фактов ,почитайте вам будет полезно :>.
а в чём по вашему заключается радикальность?? ? я тоже верил... в деда мороза... потом поумнел, а ты??
Леонид Добкач
Оксана Дороганич я дополнил кое-что, почитайте
разве не радикально отрицать чувство?
да вижу веришь и ищешь подтверждение своей веры зачем? лежит себе камень и лежит верю не верю ничего не поменяется а почему с богом не так? ну почему НАДО верить? что чтобы не делать гадости людям нужен бог что ли? ты подумай плис. . чувство, физика а кто сказал что чувство это не физика? что есть физика? законы природы изученные людьми и поставленные ему на службу что чувства к законам природы не относятся? и очень возможно наверное и любовь математикой обосновать ( я не математик) но я думаю это скучно
Оксана Іванина
Оксана Дороганич как раз таки не ищю
ищут атеисты, и о чем и был мой вопрос.
моя вера недоказуема и не приложна.

Хотя согласен, чувства то же можно обосновать и скорее химией, т.к. (пример с любовью) это всего лишь тестестерон в крови. Налить в вену старцу и он то же дрочить начнет))))
Ну это пример о том чувстве котором ты говоришь.
А я о любви, например, к матери, детям и т.п. Пока это сложно.
Но не противоречит моей доктрине
Аллах сделал мир познаваемым для людей.
Мой вопрос был о радикальности атеистов, которые на хлипкой базе отрицают (это и ты признал)
А я не утверждаю и не отрицаю, я лишь верю. Чувствуешь разницу?
Я нахожусь в 5 органах чувств, и это единственные вещи которые относительно реальны. все что находится за ними.... область веры, причем веры принесенной людьми такими же как и я, живущих в тех же 5 органах чувств.
Оксана Дороганич Вера — важный элемент ценностного сознания (Аксиология, Ценности) наряду с такими категориями как надежда и любовь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
поздравляю, вы по определению социопат
Это как в советские времена приехал один очень известный на то время атеист в деревню на пасху и начал выступать в клубе типа так и так Бога нет и все в этом роде часа два выступал и доказывал свою теорию. Потом спрашивает может у кого есть вопросы можете задать и один старец вышел на сцену снял свою шапку и говорит Христос Воскрес и все люди которые были в клубе три раза повторили Воистину Воскрес. Тогда атеист со стыдом уехал с той деревни. Вот такая история была на самом деле.
я не ЗНАю, но я убеждена в том что его нет. . Рано или поздно всё обьяснится наукой.. . Раньше были боги дождя и молний и т. п. Потом всё обьясНилось наукой, а бог для людей Это как вторая совесть и моральная подержка..