Религия, вера

Масонство

Просто интересно какое место они занимают в этом мире? Может стоит перейти на сторону сильнейших? Когда ты не участвуешь в войне то лучше перейти на сторону победителя! Можно сорвать "Куш"... Сегодня услышал эту фразу от приятеля.. . =) Вообще я мало знаю о масонстве! И что может дать союз с этой организацией! =)
Это слова Черчеля... про войну Гитлера с русскими.. .
"И что может дать союз с этой организацией! =)"- - --а что ты им можешь дать? !
Смешно продаваться -незная кому ...таких "безбилетных" ...предателей- враги первых убивали... а у тебя они, кажется, с двух флангов будут...
Диана Петрова
Лучший ответ
Жизнь в этом мире полна соблазнов, но жизнь в этом мире ограничена временем.
Вечность - за дела в этом мире.
Alena Zhidkova
Вольные каменщики!! Ну при Сталине они хорошо на Колыме лес валили... а по BBC показывают сильными мира сего.. Кому верить не знаю то ли Сталину.. то ли BBC)))))
Закрытое тайное общество. Со своим уставом, целями и задачами. Вряд ли вы туда попадете.
Zafar Zafarjon
Закрытое философски-идеологическое общество. Помимо целей философских также ставят цели весьма материальные. И вряд ли туда так уж просто попасть.
Гы-гы)) ) Прочитайте книгу Г. П. Климова "Божий народ", там подробно излагается подоплёка создания всех тайных обществ, в том числе масонов и монастырей. Занятное чтиво, скажу я вам, глаза открываются)))
Gulnara Absadikova
Ничего хорошего от них не дождешься.
Пока, минимум министром не станешь. А если станешь, зачем тогда нужны масоны?
Ну будете у этих сатанистов как мальчик на побегушках, и за всю жизнь так и останетесь во "внешнем масонстве". А во "внутреннее" Вам вход заказан.

В мире они, с помощью всевозможных махинаций, и по нашим грехам, готовятся к воцарению антихриста.

http://lib.rus.ec/b/164681/read

Открыть православный поисковик ИСКОМОЕ. РУ и гуглить там:

Тайны масонства

Юрий Воробъевский о масонстве

Комитет 300

Однако предупреждаю: сильно не увлекайтесь и не ужасайтесь. Сами масоны уже проговаривались, что они сильны нашей слабостью как христиан: теряем веру и благочестие, и все бесы усиливаются. То есть их сила и власть прямо пропорциональна нашим грехам.
Организуйте свою ложу.
Сам мало знаю, вот например узнал что именно масоны открыли в Европе первые университеты. Да и вообще, зря сейчас на них всех собак вешают, насколько я понял это позитивная сила, в передовом дворянстве России тоже многие были масонами.
O-Center Plazma
Тогда перечеркни свою книгу жизни.
Там думать вообще не надо.
Ксения Гусятникова Простите, - а откуда Вы это знаете?
Если вбить "масоны" или "масонство", выпадет много всякой чепухи. Лучше, наверное, вбивать "масонский форум". А вообще, Ваш друг все очень правильно Вам сказал.
Denis Emelin
почему бы вам просто не вбить в поисковик слово "масоны" или "масонство"? Можно и на форумы масонские сходить и спросить у самих масон все, что вы хотели у них спросить, чем читать всякие бредовые ответы тех, кто сами об этом ничего не знают.