Знать больше надо, а не повторять глупости искажающих историю Святой Руси!
Первым Святую Русь крестил Андрей Первозванный прошедший всю ее, вплоть
до Валаама, где раньше побывал и сам Иисус!
Это — печальное заблуждение. . так думать и говорить. . Русь НЕ крестили "огнем и мечом"..
Русь крестили днепровскими водами. . как Предтеча крестил в Иордане Даждьбога-Сварожича
Иисуса Христа, рожденного Девой Марией, славянкой по происхождению. И не только русичей
крестил ведающий Северную Традицию Владимир Красное Солнышко. . но и Богов русских
крестил он в Днепре-Батюшке. . Вот как говорит об этом Святом Деле писатель-традиционалист
Кирилл Фатьянов: "При извлечении (из земли) изображений богов состоялся рыцарский турнир
и был возжен священный огонь. Изображения были на колеснице провезены перед капищем
Рода (...) и сопровождены эскортом волхвов вплоть до самых Порогов (символически — до
Великого Предела) . Вот интересно — если бы Владимиру действительно взбрело изничтожать и посрамлять богов, глумиться над ними, то как бы это он так "мудро" избрал в качестве орудия поругания те же самые воды Днепра, которые на следующий день послужили орудием приоб-
щения к Христианской вере? (...) Вот что повествует Киевский Синопсис о том деревянном
изображении Перуна, которое князь Владимир пустил плыть по Днепру: "Прибрежные жители,
видя его плывущим, кричали: "Выдыбай! ", то есть выплывай. И бог действительно выплыл, и
это место посчитали настолько святым, что там был сооружен Выдубицкий Михайловский Мона-
стырь. Если бы, как это представляют сейчас, его соорудили затем, чтобы забылось
Событие, прославившее это место, слово "выдыбай" никак уж не попало бы в официальное
название монастыря. "
Религия, вера
странные святые у христиан,,, тот же креститель руси,,, надо убить как можно больше людей во с
Это у них забава такая..
Только ли у христиан?
И где массовые захоронения? Расстрельные списки? У очередного язычника весеннее обострение )
Так что странного, их Бог убивал толпами. А смотри как наказал всех людей на болезни, старость, смерть, и только за то, что какойто мудак яблоко сожрал, Божий суд - самый гуманный суд в мире. Слабо на тысячилетия послать миллиарды людей мучится из-за двух мудаков, которые поддались змею и сожрали яблоко, а змея тоже он сотворил, я хуею