Религия, вера

Почему считают Владимира крестителей Руси, если археологи показывают, что оно уже было по раскопкам до него?

Да, это так. Христианство изначально было на Руси, потом переписали учение древних славян, причислив Христа к иудеям, а изначальные книги изымали и сжигали
[R
[ Rain ]
Лучший ответ
Тен Тимур Бред "родноверов", проповедующих "учение", ими самими из собственного пальца высосанное, причём уже в конце 20 века.
[ Rain ] Ваше право придерживаться другого бреда :) Но это не родноверие, а история.
допустим сейчас есть всякие там секты и признаков их существования долешего. но они секты и в них ходят единицы
допустим что завтра какой-нибудь хер с горы внезапно убедит всё население вступить в эту секту тогда эта секта перестает быть сектой и становится полноценной религий
проходит 1000 лет и эта религия которая была раньше сектой теперь по всему миру
и будущие археологи, зная дату принятия секты по всему миру, находят признаки существования секты задолго до этой даты

ну короче ты понял
Вероятно это еще не было массовым. Отдельные люди принимали христианство да и всё
Таня Кришталь
Фе! Открыл Америку! У Владимира бабка была христианка.
Однако, христианство не было государственной религией.
Археологи те уй показывают)
Елена Енька
Не считая проповеди Андрея Первозванного, принято говорить о трёх крещениях Руси:
1) Фотиево крещение. Константинопольский паатриарх Фотий посылал священников проповедовать на Русь.
2) Крещение равноапостольной Елены, которая, крестившись сама, всячески помогала развитию христианства.
3) Крещение князем Владимиром, несомненно само массовое крещение, до недавнего времени.
Сейчас можно смело добавить и массовое крещение Советского Союза, после празднования 1000 летия крещения Руси.)
Bolot Abdykadyrov
мы крестились чтоб объединиться и стать самыми большими сильными и умными. Россия объединяет Европу и Азию
Александр Останин но что-то пошло не так)