Религия, вера
Патриарх Кирилл предлагает провести в школах урок, посвященный Крестителю Руси
Гундяев не знает что закон запрещает несовершеннолетним без разрешенияродителей что то проповедовать и тем более в школах?
Да что он к общеобразовательным учреждениям то прицепился? Воскресные школы пусть расширяет и там проповедует!
Насколько я знаю - в курсе истории Отечества сей вопрос давным давно освещается. НЕ слишком ли много позволяет себе церковь вмешиваться в дела государства?!
Это же будет самая мощная антиправославная пропаганда. Владимир выбрал Православие, а не Иудаизм, который ему советовали хазары, по одной единственной причине- только православные священники были согласны с тем, что Владимир сохранит всех своих 800 наложниц. Если такое расскажут детям, то сомнительно, что они потом вообще православию доверять будут. А ведь это исторический факт.
это исторический факт и по истории этому периоду разве не посвящено пару уроков ? ))
излишествовать ни к чему.
Горячо поддерживаю, может многих учеников это чему -нибудь научит.. пусть изучают жизнь святителей, вместо того чтобы ножи в учителей совать.
Ольга Колесниченко
так бандит и разбойник Владимир этот ..вы хоть сами историю знаете??
Гундяя на костёр инквизиции, он ведьма!
гундяй барыга еще та... ему закон не писан... :)))
бдительным и разумным родителям Кирилл не помеха
Аня Ниж
Если этот урок введут, то он будет обязаловкой.
Фантазера Джозефа Смита не хватает, что ль в школах?
гундяев в душе жид. если не кровью. а это еще хуже
))))))
он хочет что бы дети узнали, как нам навязали рабскую религию для гоев и уничтожили половину населения пытаясь заставить отказаться от ведического православия?)))
а за одно раскроет тайну засланного казачка крестителя Владимира ( сына хазаренки и равина).
Ну если урок провести только с исторической точки зрения, НЕЙТРАЛЬНО, как в википедии, БЕЗ уклона в проповеди - то почему бы и нет.
Ольга Колесниченко
потому что Владимир и пиписывамая ему святость-вещи несовместимые.