Религия, вера

А какова реакция РПЦ на скандальный квартирный вопрос, связанный с её главой?

чето истенные верующие либо не вкурсе либо сказать нечего
Marlen Bugubaev
Лучший ответ
а еще говорят, что попы бедные. . и несчастные.. . невиноватые и сильно замырканные службой непосильной
20 лимонов ни за что свалились с неба!
за пылинки и соринки расплата соседу!
Ольга Баранова
Так это нам с голым задом надо ходить и последнюю копейку в храм отдавать. А они должны быть успешными и богатыми. На бога же работают. Аферизм сплошной, причем наглый.
Да кому это все интересно. Дожились. Патриарх стал завсегдатаем желтой прессы.. Позорище.. Еще девочек ходатайствуют посадить в тюрьму. Инквизиторы доморощенные.. У каждого Храм в Душе. И никто не позволит, если захочет, там топтаться... Пора бы ему на пенсию. Иначе дальше -будет еще смешнее..
как обычно, в ответ на заданный, вполне конкретный вопрос, онЕ безмолвствуют.. . вот то ли дело "Пуськи"...
Посматривают вокруг не валяется ли чего еще не учтенного!)))))
" Руководитель пресс-службы Московского патриархата Владимир Вигилянский считает, что вопросы о квартире патриарха Московского и всея Руси Кирилла неэтичны, это частная жизнь, "

Короче "пошли все ..." он лицо неприкосновенное.

Расим Юзбеков
думаю, как бы еще миллионов несколько получить ...может книжки заново почистить, может мебель еще разок сменить )))

Гундяев иск подал на 20 миллионов, а Иисус на простой ослице ездил -не имея ни крова, ни денег ))
Игорь Любичев
По-моему, по этому поводу Кирилл выступал. Призвал верующих сплотиться перед лицом кощунственных акций и осквернения святынь. Сообщил, что с горечью в сердце отметил падение нравов и общую деградацию в обществе.

Так-то!
никакая. гундяев на бронепоезде
да забрать у попов жилье. . и все если надо пусть покупают.... не фиг жиреть на людских слезах
Глава Церкви Христос, у него вообще квартиры не было.
))) )))