Религия, вера

Вводят в заблуждение или несут истину?

Nazik And Mika
определенно - несут истину (Иоанна 17:17).
Александр Свиридов
Лучший ответ
Татьяна Вохм в тайгу? чтоб ни кто не нашёл ?
Христос сказал -Я есть истина, СИ Христа Богом не признают
Malinka Татаренко Христос себя Богом Всемогущим не называл
Что - то есть определенное сомнение, разве так сказал Иисус: "И так, идите, научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и водимой Духом Организации". Он так сказал?
Истина - Иисус Христос :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6).
Насколько я вижу из вопросов и ответов СИ . то они не считают Иисуса Христа Богом. а "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. "(Второе послание Иоанна 9-11)
Джонибек Хол Вы здорово процитировали :""Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога" Тогда самое время спросить, а где Иисус Христос учил, что он Бог Всемогущий? Ведь приступать его учение нельзя. Разве не учит Библия, что Иисуса послал Бог, Иисус всегда учил о своем Отце, а о себе говорил, как о Сыне. Разве Иисус не учил молиться своему Отцу? Разве перед своей смертью он не сказал:" Впрочем не моя воля, а твоя да будет"? А кому молился Иисус Христос, самому себе? О ком он говорил:"Отец мой более меня", "Как научил меня Отец, так и говорю". "Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Царствие небесное, но лишь тот, кто исполняет Волю Отца моего..."(Матфея 7:21) Иисус действительно:"путь и истина и жизнь": "...о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.(Иоан 16:23) " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет 2.21). Он учил истине и жил по истине.Умер за нас и дал нам надежду жить.
Да уж... Лечись, пока бесплатно....
Алина Ионова
Nazik And Mika Где - то коммунизм наступил лечат бесплатно? о_О
Тимофей Лень
Nazik And Mika Спасибо за ссылки. А лично общались с ними? Их вероучение с Библией сильно расходится?
Несут то, что нес людям Христос - истину
ну такой... нейтральный агитационный ролик СИ)
Mariami Cxondia
заблуждаются и вводят в заблуждение
Татьяна Вохм
Исаия 44:8
Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

Исаия 43:12
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Исаия 43:10
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Крис
следуют по стопам Иисуса, несут истину о Боге.
Ооо "эдвард"
обычная пропаганда.
Сергей Величковский А зачем она им?
Несут, но не понимают что несут и зачем? Ждут царствия после смерти, хотя Иисус говорил о состоянии души.
Nastya Filatova