Нечистое оно считается. Не жующая жвачку, траву не пережёвывает не глотает и не отрыгает, что бы потом пережевать, как делают коровы, бараны и т. п.
Хоть и парнокопытное, а жрёт всё, что не дай.
Религия, вера
Почему верующим людям...Библия запрещает есть сало (свинину) ???
этот запрет касался евреев, у христиан такого запрета нет
Христианину можно все)
Елизавета Шакула
Ясен пень, ведь все по образу и подобию....
В конце концов все ссылается на апостолов, наконец и они стали замещать Бога!!!
мне не запрещает.
УКРАИНСКИЙ ПОП, В ПОСТ, ДОКАЗАЛ ЧТО САЛО-ЭТО РАСТЕНИЕ))))))))
Это запрет для иудеев и их последователей мусульман. Апостол Павел, дабы прекратить распри разрешил есть всё,кроме жертвенного идолам, крови и давленного (Деяния15.ст29)
Это было по Моисееву закону. Если глубоко поразмышлять, т о причина становится понятна. Вместо лекции о микробах, Бог просто сказал: " Не ешь, наказание - моровая язва (эпидемия, то есть) . Свинья - лабораторный аналог человека, а в жарком климате, лежа в сточных канавах, запросто могла стать источником эпидемии.
аха, хохлы только так ЖРУТ это сало
Про сало там нет запретов.
потому что вера создаёт убеждени....
Елизавета Шакула
Не вера а религия!
Это Тора запрещает
Нет.
Уже не запрещает
почему в библии есть заповедь не убей а бог разрешил есть мясо животных?
глупость это все. отрезать животным что то и есть это, буууууэ уже противно.
Бред, наоборот сказано, ешь что хочешь.. Место покажите.
Интересно мусульмане последователи иудеев ...Такого я еще не слышала)) ) Запрет на свинину для всех иудеев, христьян и мусульман ..В церкви свинину не едят.