Ты знаешь, мне тоже.. .
Я понял, что в этом мире не следует искать комфорта.. . Это урок для нас, необходимый для эволюции нашей души. Больше размышляй, это помогает понять происходящее. Без опыта этих переживаний нам не обойтись, видимо...
Религия, вера
Мне страшно жить в этом мире. Даже Бог не защитит, судя по житиям святых и Христа. . Как же уберечься от зла? Кто защитит?
Кроме Бога некто не может нас защитить.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало! " Омар Хайям
собственная голова - она кстати для того на плечах и есть.
От себя самой уберечься очень трудно. Но коли удастся - внешние беды рассеются как дым.
Правильно подобраные антидепресанты сделают мир прекраснее.
Kalandar Gulomov
http://www.youtube.com/watch?v=lgb7DoMRyP8&feature=related
Ну поживи в другом мире...
Kalandar Gulomov
но как это практически выполнимо?
Почему же?. . Если вы атеист, то, конечно, жить - действительно тяжко. А если верующий человек - то все ерунда, жизнь наша - мгновение, пустяк, и смерть - далеко еще не конец, поэтому жить очень даже просто. =)
голова, кстати, не поможет утешиться и почувствовать жизнь легче.
Kalandar Gulomov
"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир... " (От Иоанна 16:33)
Kalandar Gulomov
все это пустые слова..
Герои того ролика в одном из комментариев это и есть образец безбожников. Страшно жить потому, что люд превратились в шайтаны. Тьма покрыла землю и мрак народы населяющие ее. Притеснения усилиться и когда дойдет до пика Аллах пошлет избавителя Махди. Махди не пророк. В этом мире можно обезопасится, уповать на Аллаха, довольствоваться малым, отказаться от потребительства и развлечений, и как бы со стороны наблюдать. Это Сатана пугает бедностью. Не стремитесь к страстям как у всех, не огорчайтесь по материальным наслаждениям. Богат не тот у кого много денег, а тому кому хватает. Если будет излишек расходуйте нуждающимся, и это будет поводо Аллаху увеличить Ваш ризк (удел) в тот период когда будет нехватка.
Организация Бога может помочь нам защищаться от Сатаны и его козней (Ефесянам 6:11). Сатана оказывает давление, подвергает гонениям и искушает поклонников Иеговы с одной лишь целью: отвести их от «пути, по которому должно.. . идти» (Исаия 48:17; сравните Матфея 4:1—11). Мы не можем полностью избежать нападок Сатаны в этой системе вещей. Но наша тесная связь с Богом и его организацией дает силу и защищает нас, что помогает держаться «пути» . Поэтому мы не теряем надежды.
Как организация Бога предоставляет защиту? Прежде всего, нас поддерживают небесные служители Иеговы. Когда Иисус был в очень трудной ситуации, к нему был послан ангел (Луки 22:43). Петра, которому угрожала смерть, спас ангел (Деяния 12:6—11). Хотя такие чудеса не происходят сегодня, народу Иеговы обещана помощь ангелов в проповедническом служении (Откровение 14:6, 7). Свидетели часто обладают силой, превышающей их собственную, когда оказываются в трудных обстоятельствах (2 Коринфянам 4:7). К тому же они понимают, что «ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Видимая организация Иеговы тоже дает защиту. Каким образом? В Притчах 18:10 мы читаем: «Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен» . Это не означает, что, просто повторяя имя Бога, можно получить защиту. Наше упование на имя Иеговы показывает, что мы доверяем ему (Псалом 19:2; 121:4). Это означает, что нужно поддерживать его владычество, придерживаться его законов и принципов, а также верить в его обещания (Псалом 8:2—10, ПП; Исаия 50:10; Евреям 11:6). Упование подразумевает и исключительную преданность Иегове. Только те, кто поклоняются Иегове таким образом, могут вместе с псалмопевцем сказать: «О нем [Иегове] веселится сердце наше; ибо мы на святое имя Его надеемся» (Псалом 32:21, ПП; 123:8).
К тому же видимая организация Бога — это братство проявляющих веру людей, в котором каждый поддерживает и созидает другого (Притчи 13:20; Римлянам 1:12). Это место, где христианские пастыри заботятся об овцах, ободряют больных и подавленных и стремятся помочь тем, кто оступился (Исаия 32:1, 2; 1 Петра 5:2—4). «Верный и благоразумный раб» , которого составляют помазанные христиане, предоставляет духовную «пищу во время» через эту организацию (Матфея 24:45). «Раб» предоставляет лучшее в духовном отношении — основанное на Библии познание, которое ведет к вечной жизни (Иоанна 17:3). Благодаря руководству «раба» христиане могут сохранять высокие нормы нравственности и быть «мудры, как змии, и просты, как голуби» среди опасности, которая окружает их (Матфея 10:16). Им всегда помогают «преуспевать в деле Господнем» , что само по себе является мощной защитой (1 Коринфянам 15:58).
Присоединяйтесь к всемирной организации Иеговы и вы получите и защиту, и освежение, и любовь, и главное -надежду на будущее!
Kalandar Gulomov