Религия, вера
Зачем нужно было из Иисуса делать агнеца, ведь Мария родила ребенка, а не овцу?
затем, что развитие животное опережает... психологическое и духовное..))) мне нужно больше жизни! а кому-то.... смерти....
из всех овец пытаются сделать....
Ну и ритуальный каннибализм и вампиризм от этого пошёл ...
Ну это же аллегория.
Ну и аналог. Иисус был принесен в жертву, так как евреи верили что без пролития крови не быает искупления
В Писании: Евреям 9:19-22
Александр Павлов
Шо, в Писании написано, что человека нужно назначить животным и порешить?
Сила системы равна силе самого слабого звена. Агнец - самое слабое звено в стаде. Но слабое звено РВЕТ всю систему.. . что и не поняли иудеи...
Александр Павлов
Человек-овец у людей разумных (не обязательно иудеев) может вызвать либо улыбку, либо ухмылку.
Для того чтобы понять это, необходимо быть евреем. Ведь именно в их среде началось становление христианства. А вы точно еврей?... 8-)
А им пофиг. На Таити одно время козел президентом работал.
А почему вы выбрали символом звезду Сатурна (Ремфана) , или так и не перестали ему кадить, несмотря на обличения Бога?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!
(Ам. 5:26,27)
Александр Павлов
Не надо фантазиЕВ.
Ни одной капли крови Иисуса не упало на землю. (Хоть и истекал ею) Агнец - как воплощение покорности. Когда овец ведут на заклание - они плачут (понимают наверное) , но до конца бесконечно доверяются воле хозяина. Не мы из Него пытались жертвенное животное сделать. Для нас то Он Бог!
Кстати, в вашей воле не быть животным. Переборите свои желания и слабости - и вот вы уже не "социальное животное". ))))
Пасхальный агнец служил прообразом Иисуса, о котором апостол Павел сказал: «Христос, наша пасха, был принесен в жертву» (1 Коринфянам 5:7). Как и кровь пасхального агнца, пролитая кровь Иисуса Христа дает возможность многим обрести спасение (Иоанна 3:16, 36).