Религия, вера

Сколько в % отношении воцерковлённых православных к народу России?

процент ничтожно мал, что бы там не выкрикивали православные экстремисты вроде разных артёмок...
Николай Погорелов
Лучший ответ
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка – респонденты, назвавшие себя православными)
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Натали Якуб
еще никому в голову наверное не приходило заниматься подобными подсчетами. особенно интересны критерии воцерковленности.
Около 3%) это те кто регулрно ходит в церковь итд

А так зовут себя православными 60%
Данияр Оспанов
Меня вот это воцерковление беспокоит! Что это такое господа!))) Не заразно ли?))))
В сравнении с громогласной риторикой гундящего патриарха - смешное.
Svetlana Prist
Подобные подсчеты - лишь фетиш для любителей уравниловки.
Важнее критерии воцерковленности и личная молитвенная жизнь. А она у каждого - своя.
Если учитывать основные критерии, то есть регулярные исповедь и причастие, то наберется от силы 5-7% от всего населения России.
2-3%, не более...
Лада Ладина
Для Бога важен не процент присетствия на богослужении в земном храме. Для Бога важно кооичество рождённых свыше.
" Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан. 3:3-7)
Людмила Тихомирова Правильно Вы написали! Но не будем забывать и указание Иисуса Христа, обращенное к людям: "Вы боги"! (Ин. 10:34).