Религия, вера
Если задавать вопрос в эту категорию, обязательно упоминать имя Господа? Хорошо, я попробую. Так вот, почему сознание
человека застряло на принятии Бога и поклонению ему, как во времена Темных Эпох средневековья, и мало способно к развитию выше, что бы видеть дальше? Разве Бог это конечная цель, на которой должно останавливаться наше сознание, если не считать Бога, как Спроицирователя Большого Взрыва (Big Bang), когда из маленькой точки мощнейшего сгустка энергии, возникла Вселенная примерно 15 миллиардов лет тому назад, что и по ныне расширяется с величайшей скоростью. А что есть выше всего, что служит Законом и Силой сжимать и разжимать Вселенную, пульсировать ее каждый раз от состояния Манвантары до состояния Пралайи, что есть выше? Но разве наш разум способен проникнуть столь далеко?
Времена приближаются конечные.. . от развращенности народа.))).. и вся наша жизнь не хаус.. . за нами наблюдают и нас предупреждают.. . и наше сознание контролируют.. мы своей грязной энергией разрушаем МИР,.. и выше Бога нет ничего.... а по поводу мощного взрыва.. . так ОН еще может создать вселенную. . легко...
Что ЗомбоЯщик втюхает людям, то они обсуждают.
А нахрена ему в такие дали лезть? Может сначала надо здесь освоить все?
Наталия Костина
Пожалуйста ,кому то и болото кажется таким милым.
Первопричина - Бог.
Всевышний над материей и кроме человека в материальном мире не может никто мыслить. "Для Слова Божьего нет уз". Библию писали пророки и созерцатели.
Вот поэтому надо иметь послушание Богу чтоб получить жизнь и изучать и разгадывать его великие творения.
Господь и есть Вершина и Сила,
Наталия Костина
Но и фантазии у вас и познания.
вот щас опустили столько людей, сами того не ведая
Наталия Костина
Что значит опустил? Это куда и как понять? Я мыслю, значит я задаю вопросы, да еще изящно и деликатно подобранные и сфомулированные мною, что бы никого, не дай бог, не обидеть, не оскорбить, а тут получается, что кого - то уже успел опустить. Это мой слабый вопрос, потому, что не могу жить в тесном мешке, называемым земным домом, и мен не достает действительно, грандилзности в мышлении и ощущении иной реальности, как Бесконечности и Вечности во всем. А если честно, я обожаю Науки и Философию, а да людей мне дела нет, удивляюсь тому сам, как меня сюда угораздило самого ,что бы поселиться. Ладно ,пока и всего доброго за ответ.
а что конечная Цель?
Вобщем вся это энергия и есть Бог, но всё что вы описали, это только вид из третьего измерения, т. е. с нашего измерения, я в пример четвертого измерения беру время, и со взгляда временного измерения можно предположить, что вселенная вне времени, а значит была, есть и будет, без начала и конца, причем вершителем вне времени и пространства, тоже является Бог. Ну и попроще, а раз Бог выше нас в пространстве, то Ему заморачиватся на нас нет смысла, мы и так уже созданы системой.
Вера - один из механизмов выживания. Прогресс и образование постепенно будут эту веру вытеснять, но тяга к мистическому, пусть даже осознанная (проявляющаяся в порядке игры - хоть театральной, хоть компьютерной, хоть в книгах, как угодно) , останется у вида Хомо Сапиенс навсегда.
Что заставляет вселенную сжиматься/расширяться - рано или поздно станет известно. Как бы какой ни была цепочка, всегда можно логически прийти к самому началу, так как все звенья взаимосвязаны.
Безусловно, ваши доводы и факты неоспоримы и действительны. Я не могу и не хочу их оспаривать.
Но вы должны понять, что существование Бога не должно подвергаться сомнениям. Люди верят, потому что их вера правильная. Ведь иначе это был бы полнейший бред-как Бог смог подчинить своей религии столько поколений в течении тысячелетий? Вера несет истину и рамки нормального поведения, учит благосклонности и доброте, в большей степени помогает психологически. Человек без веры все равно что корабль без компаса.
Наталия Костина
Можно вас поправить, вы пишите- "Люди верят, потому что их вера правильная", слово правильная я бы заменил вообще на слово ограниченная, так как ограниченность проявляется во всем. Когда я спрашиваю о глубоком, люди отвечают всем тем своим уровнем, ограниченным разумется, что выше сего подняться не могут, не хватает чего то, как муравью крыльев, если метафорически сказать, что бы он взлетел. Эволюция слишком еще слаба на этом этапе развития видимо, вот почему многие ответы так похожи на ответы людей - зомби, выдавая штампованные, ограниченные, слабые и лишенные всякого вразумения ответы, которые скучно читать. Но просто интеерсно знать, сколько еще лет вот такое сознание дремучего и спящего человека спсобно просуществовать на земле. Ладно, спасибо за ответ и всех благ, считайте мой вопрос разминкой, я так особо не напрягался просто.
А вы приняли Бога и достигли его уровня? И уже готовы идти дальше? Мы по сравнению с вами -муравьи. Нам это недоступно.
Наталия Костина
Странная манера отвечать задавая свой вопрос, удивляюсь. А дальше уже пошли обыденные слова, "муравьи" и так далее, типичный шаблонный ответ без всякой глубокой мысли, мелководье разводите сами ,а ищете причину в ком то другом. Манеры у вас на удивление просто.
Елена Парага
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.Заметьте что апостол Павел побуждает в своей речи искать Бога который не далеко от каждого из нас т.е. искать доказательство существование Бога.
Неа. Наши нейроны не способны постичь суть сиих архисложных процессов.
Наталия Костина
Мне понравился ваш ответ, хоть он ничего и не передал никакой сути ответа, но зато откровенно отразил точку зрения мертвого мозга, заявив, что нейроны не способны постичь суть сиих архисложных процессов и понятий происходящих в Космосе. Это откровенно хоть. Я тоже простой человек, нет супер способностей и, разумеется, познаний, но есть некая сила внутри, побуждающая меня идти дальше в поисках ответов на мои извечные вопросы, что так мучают меня. Ладно, видимо у каждого своя суть, кому и потолок мешает, а для кого - то он является крышой мира называемый "богом", вот и все. Привет семье. Пока.
Отношения между людьми намного важнее, чем бездушные процессы во вселенной.
Наталия Костина
Не намного, а немного.