Религия, вера

Я знаю что Бог любит людей посещающих РПЦ, но Ему не приятно видеть, что Его учение там извратили? Когда Он учил целоват

Иконы. Прилагаться к мощам. Отпевать и крестите за деньги. Венчал за деньги. Священникам не работать. И т. п.
дети... храните себя от скверны нынешнего мира...
Эля Сафиуллина
Лучший ответ
Такие случаи уже были с народом Божиим Израилем. За непокорность Богу и поклонение идолам они попали в плен Вавилона.
Ничего там не извратили, всё правильно.
Вадим Иванов
От Иоанна 4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Я вот очень люблю слушать Дмитрия Смирнова он так все просто и толково объясняет, вот и вам советую послушайтеhttp://www.youtube.com/watch?v=H9hHzGSbvv0
Это, что касается мощей, а вот об иконахhttp://www.youtube.com/watch?v=aySBJbrlpss если не загрузится http://www.youtube.com/watch?v=aySBJbrlpss
Об отпевании и крещении за деньги и за оплату иных услуг вообще непонятно, если Вы читаете Библию, то наверное, знаете, что там написано, что священник живет от сокровищницы храма, в наше время когда уже за любые услуги нужно платить, все нужно покупать как же священникам жить и за что и где брать деньги, чтобы оплатить все и в частности содержание самого храма и услуг, предоставляемых коммунальными службами, а вопрос о том, что священники вообще не работают, а вы представляете какой это тяжелый труд быть священником, прихожане службу отстоят и уже устают а священник ведь не одну службу проводит, а кроме того посещение больных, умирающих, просветительская работа с молодежью, хозяйственная деятельность и т. д.. Это только недалеким людям кажется, что труд священника легок и прост!
Вы правы, но обратите внимание на настоящие ФИО тех "священников" которые готовы и воду продавать ...это наз-ся гешефт.
Лилия Сидикова
Все я понимаю, но зачем молитву продавать, как вечную жизнь продавали.
А откуда вы знаете, что Бог любит людей посещающих РПЦ?
D.
D@nil ...
В чем вопрос?
Приятно ли Богу видеть что извратили Его учение? А целовать иконы думается учил не Бог, а отцы церкви. Они знали побольше простых людей и видели то, что сейчас видят некоторые экстрасенсы, просто называли это по-другому.
Думается все что происходит, угодно Богу. Без церкви меньше людей было бы верующих.
Это сегодня редкость чтобы человек задавал подобные вопросы беспредвзято.
Я вообще за то что бы в Церкви отменили всякого рода пожертвования, тогда всё станет с" головы на ноги".