Религия, вера
Я не понимаю, зачем надо верить в Бога...
Я не понимаю, зачем надо верить в Бога, поклонятся мощам, ходить в церковь, целовать иконы? Неужели недостаточно быть просто честным, порядочным человеком и жить по совести? Просто, жить по совести! Причём тут Бог? И без него немало замечательных людей, без поклонов и жертвоприношений, без наблюдения за небритыми попами в клоунских нарядах? Зачем все эти "перья"? Зачем всё это?
Шоп было.
Разве ты не знал? ? * шоп было*,это такое понятие, когда нужно привести к повиновению большое кол-во людей.
И не важно, что под этим подразумевается, то ли *вера в бога*,то ли идеи коммунизма, то ли патриотизма. Всё с одной лавочки: -" Как управлять массой"

без Бога человек не может быть нравственным человеком, конечно человек может не убивать, не воровать, но он всегда будет завидовать, лгать, ревновать, гневаться, и эти грехи не позволяют человеку соединиться с Богом и приобрести вечную жизнь
Нежный Принц
опять вы врёте...
Юля Чопик
я избавилась от жадности, эгоизма и зависти за долго до того что стала интересоваться Богом.Так что не судите по себе
Совесть - это и есть Бог, частица божественного огня внутри нас. . Следуйте ей и можете верить или не верить во что угодно. Богу нужно от нас именно это, а не обряды.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Смысл не в твоей вере, веришь ты не веришь всем по Х, главное чтоб в церковь ходил свечки по 300 р покупал
абсолютно с вами солидарна...
У вас благодаря религиозному мракобесию сложилось искажённое представление о Боге. А то что вы пишите про честность, порядочность, про совесть, это и есть Бог, то есть его проЯВление
В бога верить надо, но не надо это делать "театрально"))) ,просто это делается не через храм, а приватно, но люди (быдло) любят тоолпой))) -вот отсюда и храмы и попы и купленные свечи)))
А это как одну родственницу её подруги уже который год уговаривают купить авто, а она не хочет. С деньгами, если что, проблем ни малейших. Просто оно ей ни на фиг не надо. Сто раз объяснила — не отстают. Знаете, какой единственный аргумент они приводят в качестве убойного и абсолютно неопровержимого?
— ТЫ ЧО, ДУРА?? ? У ВСЕХ ЕСТЬ!
Вот и ответ. Ты чо, дурак? Все верят.
— ТЫ ЧО, ДУРА?? ? У ВСЕХ ЕСТЬ!
Вот и ответ. Ты чо, дурак? Все верят.
И не надо, если нет этого . НЕ НАДО! Он Сам ) Если надо, коснется души )
А я не понимаю, зачем тебе это нужно знать. Главное, чтобы бог верил в тебя.
Да тебя никто не заставляет, живи хорошо и никому не выноси мозг
Зачем я пойду учиться в юридический, если собираюсь работать дворником?
Зачем мне покупать в магазине продукты, если у меня дом - полная чаша?
Все в жизни должно быть осмысленно.
Человек идет в храм, целует иконы, исповедуется, причащается, молится, если чувствует в этом нужду. . Если глубоко понимает, что только с Богом может обрести счастье, душевный покой и смысл жизни. Если человеку хорошо без Бога - пусть живет так, как живет. Бог нужен грешникам, а не праведникам.
Все в жизни должно быть осмысленно.
А не верьте, и все.
1.зачем? ты задал вопрос не нам сюда ты задал вопрос ему самому.. ну теперь держись в ближайшее время тебе покажут зачем ..
2.совесть это и есть прявление божественного начала в каждом из нас.
3.целовать иконы это идолопоклонство что есть плохо в лице Бога.
а еще затем что без этого всего после смерти тебя не кто в Рай не пустит а кинут туда куда заслуживаешь.. в этом мире все крайне справедливо.. но ты наверное в это не особо веришь так что не буду тебе доказывать.. а был бы по умнее занялся бы этим вопросом по серьезнее..
Правильно!! !

да хрен с ним - так верить то можно но есть ли он ..такой как в библии... еслиб он был я бы верил.. но чёто доказательств нету.... а лишняя головная бол в виде совершения обрядов и исполнении заповедей которые каждый понимает и трактует как хочет (((
Что бы обрести смысл в жизни.
А что такое совесть?
Вот вы красавец!!! Сам спросил сам ответил, молодчина!!! Вы правы, всё это грёбаный фетишизм, никого ни от чего не спасающий! Но народу же нужен "опиум",вот вам пожалуйста-заплатите и получите!
Суть, сила и спасение-в знании, но не в вере... а верить в то, что загоняют попы папы муллы раввины священники и прочая "священная" братия-абсолютная утопия.. .
И пожалуйста не верьте им когда они говорят вам, что вы грешник и вам пи**ец, если не покаитесь и не пожертвуете пару рублей Богу в их офис-цекрви (хотя зачем Богу деньги я не понимаю, но они именно о том, что ты жертвуешь Богу -говорят, а не честно признаются, что пойдем сейчас и продвижуем ваши деньги!)! Это их главная фишка в обработке потенциальных лохов..:))
Бог как отец дал нам жизнь и это не кто то левый
Ольга Саможон(Пащенко)
ахахах
Религии - бизнес, ищут для одурманивания людей.
Это часть корпоративной "культуры".
Потому, что только в Господе есть Элексир вечной жизни.