Религия, вера

вопрос для знатоков различных религий

месяца два назад я наткнулся на книжечку "гимнастика тибетских монахов око возрождения", которой описывались нехитрые упражнения, которые. по словам автора, помогали обеспечить хорошее здоровье. Я решил начать выполнение этих упражнений, но перед этим прочитал комментарии и отзывы об этой книги. В основном все хорошо отзывались об этой книги, но были и отрицательные комментарии, в основном( а точнее, только) на православных сайтах. Там на форумах не рекомендовали делать эти упражнения христианам. Я всё же начал делать упражнения, и вот сейчас я шокирован. Нет, ничего плохого не случилось, наоборот, я стал чувствовать себя лучше. здоровье значительно повысилось, да вообще, и жизнь в целом стала идти лучше. В одном из своих прошлых вопросов я спрашивал у людей, как избавиться от лишнего веса. Используя эти упражнения, я за месяц сбросил около семи килограмм! В общем, впечатдение от книги остались самые хорошие, а эти упражнения я регулярно выполняю до сих пор. А как вы относитесь к этой книги, и в частности к упражнениям?
Ничё так реклама. Надо обязательно ещё слоган к ней придумать.
Галина Мигель
Лучший ответ
Читайте библию.. она в сон клонит....)))
Юрий Черкасов
Маншук Ералина ахахаха на дежурстве лучше не читать...уснёшь и с работы уволят во имя огоспода)))))))))))))
книгу не читал а гимнастикой давно занимаюсь. .
не делай из этого культа и все будет нормалек..
Всё дело в том, что такая гимнастика основана на религиозном понимании восточных религий, и сутью их является не улучшение здоровья а достижение духовного совершенствования в религии. Да как и всякие гимнастические упражнения могли оказать положительное влияние на состояние здоровья, но при этом то, что они как бы (выражаясь примитивно) являлись молитвой к духам то это несомненно оказало отрицательное влияние на духовную сущность. Советую вам поговорить об этом со священником.
Konstantin Vlasow
Бздёшь. Семь кг за месяц тока больные на голову сбрасывают.
Анар Кулиев
В Библии написано, что телесные упражнения мало полезны, апостолы советуют, что христианин должен упражняться в благочестии и в том, что ведет в вечную жизнь. По человеческому же опыту знаем, чтобы физически развить какой нибудь мускул тела, нужно поднять тонны гантелей, здесь же несложные вращения, наклоны и сгибания, однако строго регламентируется в какую сторону вращаться, какое количество раз и прочее, также не скрывается, что данные действия - ритуал. Можно с уверенностью сказать, что здесь не обходится без дьявола.
Jamol Jamolov
Ну ты нашёл, на чьё мнение ориентироваться, в самом деле. Этим ребятам (христианам) дай волю, так они опять на кострах людей жечь начнут.
глянем что за книжка...
Ну а что удивительного то? Гимнастика тибетских монахов это вам не гимнастика попа. Тибесткие монахи в 80 лет иногда сильнее и здоровее нынешней нашей молодежи. А то что отзывались негативно тоже ничего удивительного, они известны своим нетерпением к другим мировоззрением и чуть что пугают верующих что все что придумано не христианами является знанием от сатаны. Как не как не выгодно терять прихожан. Нужно держать в рабстве страха. Ни одна другая вера не отличается таким нетерпением как христианство (и его отростки) не смотря на то что Иисус проповедовал любовь к другим, кротость, скромность и мудрость.
Альберт Амосов Вот это правильно!
Konstantin Vlasow Иисус действительно проповедовал любовь к другим, кротость, скромность и мудрость, но при этом не говорил положиткльно о других религиях.
Око возрождения? Хорошо отношусь. Но для православных это ересь, естественно.
К слову, когда "ока" покажется мало, можешь посмотреть ещё "гимнастику Гермеса", тоже интересная вещь.
Hayk Vardanyan
Физ. зарядка хорошое дело. И вес можно сбросить. Хотя могли бы просто пешком гулять в парке с другом, или выгуливать детей эффект тот же был бы. А еще просто меньше кушать.
Наверное, эта книжка отбивает аппетит.
Ты имеешь в ввиду тибетский ритуал-кажется пять упражнений. Хорошая штука. а на христиан равнятся не стоит, у христиан вообще не принято быть здоровыми и сильными, если заболел-смирись и молись. Так что продолжай упражнения!!!
Слава Кочкуров Упражнения начинала делать (собственно зарядка она всегда эффект дает), самочувствие улучшилось, но потом забросила.
а я на стройке в весе теряю за месяц кило на 5 но не больше
просто и действенно - а раз так значит книга хороша, несмотря на выпады "критиков" которые данные упражнения даже не делали)