Признак лукавства- когда дела расходятся с делом. Проповедуют одно, а делают ( живут) другими ценностями.
Иисус говорит таким людям: " Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:20-23)
" Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)И ещё Иисус называл таких волками в овечьих шкурах.... Таких сейчас много, но будет ещё больше.... Поэтому, читайте Слово Божье, чтобы различать .
Религия, вера
Как вы узнаете,что человек с вами говорит языком лукавого,какие признаки,что это точно от лукавого?
в словах человека видно гордость, надменность, снисходительность к другим, насмешливость
Алексей Блинов
Здесь нужна осторожность,потому что я сталкивался с ситуациями.когда человек был тверд в вере и не поддавался на провокации и слушал Духа,а его все равно обвиняли в гордыне,.ь.Это лучше с Духом советоваться,вот Он все покажет,кто есть кто,при этом Он даст отвергнуть ваше я,взять крест,тогда все четко видно.
есть два мнения. .
:)
..мое и от лукавого
:)
..мое и от лукавого
То, что противоречит Писанию.
Проявление неуважения к точке зрения собеседника, уверенность в своей правоте, раздача непрошенных советов. =)) Это здесь, в жизни троллизм бывает и потоньше. Лишь в прищуре глаз можно понять=)))))
Бывает не умышленное лукавства, человек и сам может верить в свои заблуждения.. Но сегодня я не вижу тех, кто не лукавит пытаясь, что-то однозначное сказать, не учитывая относительность всех явлений.. Поэтому я не парюсь, слушая других, в попытке понять врут они или нет, но внимательно прислушиваюсь к своим личному отклику, на чужие слова (он всегда есть и его просто надо внимательно услышать).. Я верю во взаимосвязь, разумность и рациональность Целого.. И если мне сужденно обмануться, то я верю, что так нужно Целому, а для меня это самое рациональное решения...
он будет стараться мне угодить
...."Карлос с Хуаном курили грибы, Дым безупречно валил из трубы. Мир тормознул и утих диалог.... В двери Икстлана раздался звонок. "
Телевизор смотрите? Ваще всё от лукавого.
Чем больше употребляет библейских хохм-тем говнистее или тупее---
Алексей Блинов
Хохма по еврейски-премудрость.Хохмить-мудрствовать.
Лукавые это вы - современные верующие
Светлана Волкова
К счастью не все.
Хотя большенство распяли Христа...лишь горстка людей последовала за Ним...
Когда своё обращение ко мне начинает с лести (не важно, грубая она или тонкая, завуалированная).
скрывает правду, лжет, высокомерно себя ведет, тщеславен, учит жизни назидательно
лукавый лстит уху и коварством добываеться своего. он очень осторожен.