Религия, вера

Христос и Лукавый. Кто кого?

Христос сказал: "Кто во Мне не сомневается - тот в Меня не верит".Лукавый записал: "Блаженны те, которые Меня не видели, но уверовали".Если спокойно, без пены у рта посмотреть на происходящее, получается, что Лукавый побеждает.
Ravshanchik Nurmatov
Я-имя Моё.Любовь-Я. Это значит явление. Излучение. Избавление.
Кто избавляется от Любви? Любящий.
Кто избавляется от лукавого? Лукавый.
Кто чего проявляет Собою? Проявление.
Кто говорил не судите и судимы не будете? Я-говорю.
Но. Слова подтвержаются делами. По делам узнаю кто есть Я?
По делам Христа узнаю кто есть Он? Свято верующий.
В Суд Божий. В грешного человека. Он осуждал. Книжников. Иудееев. Фарисеев.
Не всё ли равно кого? Но. Он осуждал. И эти книжники, иудеи, фарисеи отдали Ему должное. Возвели Его на крест. Святого грешника. И это уже не лукавство.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя наше. Мы есть-Одно.
Я-не судья. Никому и ничему. От лукавого Я не избавляюсь.
Царство Божьего не прошу. Я-Царство Божье. Как и Вы.
Суд Божий не справедлив. Нет в человеке греха. Человек это-Я.
Катюша Теплых
Лучший ответ
Ravshanchik Nurmatov Как же такое прохлопал Каифа в Торе?
"Только тогда, человек последнюю ступеньку ко Мне перейдет, когда поймет, что другие рядом такие же как он, и им же являются".
Ravshanchik Nurmatov The passer-by, я восторге от Творца, как он красиво кинул Лукавого, что он до сих пор не может догадаться зачем приходил Иисус. Решил отыграться на Мухаммаде. Ну-ну!
Христос уже победил зло своей смертью. Так что нет никакой воны.
Aigerim Baibolova
Почитайте репортаж о соревновании "Исход".
Из 10 чудес, Лукавый смог повторить 4.
На Библейские выражения необхоимо давать ссылки : что бы люди могли убедиться в Вашей непредвзятости.
**
*скромняшка *
Ravshanchik Nurmatov У меня нет прав учить кого-то чему-то. Захотите, найдете.
Ravshanchik Nurmatov Правильно. Это нет в библии, но есть в Библии.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".
Христос, это безусловно!
Оксана Рагоза
А в каком Еванглии в каком месте есть такие слова Христа?
А в каком месте Библии есть такие слова лукавого?
Adim Mir
если спокойно смотреть, то получается, что их нет..
Ravshanchik Nurmatov Посмотрел на все это материалист Эйнштейн, выбросил свою единую теорию поля в печку и сказал, что люди к этому не готовы. Бывает, крышу снесло.
Между ними неустойчивое равновесие. Вот так всю жизнь и балансируем))))
Ежик подтверди ссылками приведенные тобой высказывание. Например, мне помнится, что слова приведенные тобой как от лукавого, были сказаны Иисусом Христом после Своего воскресения апостолу Фоме.
Ravshanchik Nurmatov Фома неверующий. Достаточно? Вы не из дураков от веры. Истина откроется.
Иисус:
"Истина не пришла в мир обнаженной, она пришла в образах и символах и никто не получит ее иначе".
Ересь. Иисус Христос и Лукавый - это один и тот же человек.