Религия, вера
"Не веди нас в искушение но избавь от лукавого"-Слова Христа. Слова ученика Христа-"Бог никого не искушает"Что за бред?
C церковно-славянского языка Библию перевели в 1876 году, но и этот язык для нас, современных тоже где-то непонятен и Библию перевел уже на современный язык М Кулаков, профессор богословия .

Моя знакомая Алла ездила в этом году в Мексику, там случайно познакомилась с местной семьей, которые используют старый вариант евангелий, вывезенный в Америку переселенцами еще до цензуры 16-17 веков. Так вот в том варианте говорится: " ..Отведи нас от искушения и избави нас от лукавого... "
Когда мне это рассказали, я исправила эту строчку в своей Библии и теперь молюсь "отведи нас от искушения"
Кроме того, в ев. от Луки 20:38 в том варианте говорится не "БОГ ЖЕ ЕСТЬ НЕ БОГ мертвых, но бог живых", а наоборот: "БОГ ЖЕ ЕСТЬ БОГ не мертвых, но живых".
Дьявол прячется в мелочах и в маленьких буквах, будьте осторожны!
Там везде бред, особенно в ветхом завете кроме бреда еще и гнусность, мерзость, подлость, человеконенавистничество. Уж в ветхом завете Бог вообще урод.
Бог не искушает.
У Него для этого Сатана есть.
"Не введи в искушение"--богатый русский язык. Такой перевод. с греч.
Мы просим Иегову не допустить, чтобы мы впали в искушение.
---
Это просьба о том, чтобы ясно видеть ловушки Сатаны и иметь силы их избегать.
Второе послание к Коринфянам 2:11
чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
Второе послание к Коринфянам 2:11
Не введи или не ввергни т. е не оставь меня в искушений без возвратно, дай силы перенести искушения укрепленным.
Бред- это то, что ты несёшь!
Все правильно.
Он не искушает. Он ведет туда, где тебя будут искушать другие.
Замануха такая.
это не бред, это ваше непонимание. бог никого не искушает, он может допустить искушение. этих искушений полно в мире.