Религия, вера
Почему религии присвоили себе пост,если это защитная реакция организма в стрессовых ситуациях,как отказ от пищи?
пост это не отказ от пищи, а отказ от привязанностей к материальному. тот, кто может ограничить себя сам, тот способен жить духовными задачами, а тот, кто неспособен ограничить себя, увы, духовно неполноценен
как христианство вообще по всему миру распространилось старые храмы переделывались под новые христоские празники также и т. д потому и существует так много конфессий в нем и чтоб легше было гоев перекрестить и меньше затрат торгаши все таки
Меня тоже возмущает, что диетологи присвоили себе диету!!!
Ольга Прыгунова
Они просто сплагиатили у природы,понаблюдав за естественными процессами в организме и вдобавок древние практиковали это.
Я вам открою страшную тайну - в Древнем Египте голодали и постились жрецы, дело в том, что если все делать правильно, в это время выделяются токсины в ЦНС и человек галлюцинирует, спросите опытного голодальщика или сыроеда - нередки случаи "контактов, видений, голосов в голове" и т. п. Бедные христиане думают, что древние заботились о теле или о бедных несчастных коровках, на самом деле в древности голодали только чтобы поторчать. Или если не было денег.
Дух и благодать - религиозные выдумки.
Пост- это не только отказ от пищи, тогда это просто диета. Пост это отказ или частичный отказ от пищи+ молитва+ чтение Священного Писания и размышления над прочитанным+ самоограничения, например в просмоте телевизова, участия в увеселительных мероприятиях и т. д.
Пост- важная состовляющая жизни каждого христианина. Сам Иисус Христос, наш Госопдь, постился.
Надо же обьяснить мирянам, почему идёт дождь, или почему надо хоть иногда омыватся водой.. . Они же погрязли в заблуждениях, и их надо наставить на путь истиный. /:( Даже если они этого не хотят!
Религия себе ничего не присваивала,
посты-как поминальник, пора обратить на себя внимание.
а что касаемо стресса, то некоторые наоборот едят еще больше.
Ольга Прыгунова
Это ничего не меняет,потому что в посте еда не главное,а на 10 месте.