Религия, вера
Кто из вас считает что Атеизм это защитная реакция здорового организма на присутсвие в теле (человечества) инородного ве
Атеисты - это лейкоциты в теле человечества.
воинствующий атеизм -ничем не отличается от слепой веры.. .
непонятные природные явления верующие назвали божьими чудесами. .
атеисты отрицая бога -заодно отрицают эти явления.. .
как остановка солнца и луны при Навине, например...
Лакмусовая бумажка веруновского раставора..
если опираться на исторические факты, то понятие Атеизм придумано. . попами, для обоснования наличия неверующих в ИХ бога. .
и уже потом атеизм стал считаться автономной мировоззренческой единицей. .
атеизму в разное время приписывали и ворожбу и теракты и политику. .
но! ворожбой занимаются ведуны
теракты, как показывает жизнь-это религиозные разборки, чей бог-длиннее и толще
а политики и в религии-всегда-проститутки: сегодня коммунист, а завтра уже верующий с детства. .
как понимают адекватные люди, все это к атеизму-никакого отношения не имеет. .
атеисты даже собачатся не со всеми верующими.. . зачастую-только с христианами и реже-с мусульманами. .
первые-больше верят в атеистов
вторые-в их смерть. .
ни в том, ни в другом случае нет искренней веры в бога. .
есть жизнебоязнь и жизнеагрессивность. .
а теперь обращу внимание читающих на маленьких детей. . они-живут и радуются жизни, безусловно любят даже тех родителей, что нередко их бьют, их приоритеты-не настолько амбициозны, чтобы ради этого-уничтожить других детей или с ними-не общаться. .
и малыши-ТОЖЕ НЕ ВЕРЯТ В БОГА.. .
но! ворожбой занимаются ведуны
первые-больше верят в атеистов
вторые-в их смерть. .
и малыши-ТОЖЕ НЕ ВЕРЯТ В БОГА.. .
Атеизм этот тот же фанатизм, только с другой стороны одной палки. Не зная как устроен Мир атеисты с пеной у рта рушат дома - догмы верующих, не строя своих, типа пещеры лучше..))
Георгий Ильин
А вы знаете как устроен мир ? Никак возомнили себя богом ?
А-ха))) , точно сказал! - атеизм - это как иммунитет от осознания совести
А вам не кажется, что для инородного тела (вера) слишком долго задержалась? Ведь защитные реакции срабатывают очень быстро, а тут веками люди верили в Бога, и лишь после книги Дарвина «Происхождение видов» стали сомневаться в истинности библейского повествования о сотворении. С другой стороны, «Религия.. . была и остается кровью любого человеческого общества во всем мире», — говорится в книге «Религии мира. Изучение действующих вероисповеданий» («The World’s Religions—Understanding the Living Faiths»). В книге «Бог: краткая история» Джон Боукер заметил: «Никогда не существовало общества, в котором Бог не играл бы определенной роли, — как правило, роли Вседержителя и Творца. Это верно даже в отношении тех обществ, которые намеренно избрали курс секуляризации» («God—A Brief History»). Скорее, атеизм - это инородное тело, которое со временем было низвергнуто (ведь надолго его не хватило) , так как сегодня большинство людей возвращается к вере.
Виктор Филипович
Вирус гриппа существует не меньше но это не значит что это не вирус. И организм с ним в основном успешно борется. Если нет итог сами знаете!
я предполагаю что это для некоторых аксиома неверна