Религия, вера
Почему большинство христиан считает, что задание Христа проповедовать к ним не относится?
так я тоже задал этот вопрос священнику в церкви, ведь написано в Библии это. Он мне сказал,: "пусть к нам приходят, мне некогда ходить по домам, Бог только в церкви"Тогда почему Иисус Христос это делал, не сидел и не ждал людей, а шел к ним и проповедовал вместе со своими учениками.???
потому что не относится.
Александр Ружило
Это почему же?
Потому, что не каждому Христос давал такое задание.
Александр Ружило
Значит православным Христос такого задания не давал?
Полтому что многие не исследуют Библию, а довольствуются тем, что им говорят. И слышат только то, что уши хотят слышать.
Прповедовать может тот, кто чего-то на этом поприще достиг (я имею ввиду в плане духовного роста) , а так же человек имеющий дар убеждать. А иначе только вред принести можно: и самому человеку, и тому учению, которое человек пытается проповедовать.
Александр Ружило
Когда Христос посылал своих учеников проповедовать, то он показал, что свидетельствование должно быть очень простым. С этим может справится любой человек.
Т. к они не христиане, а лишь только вывеску имеют.
Каждое слово христианина проповедь-в хорошем смысле. даже говоря об обычных вещах, то движется поток Духа. принося плоды Духа.
потому что не достоен (я про себя)
Александр Ружило
А что нужно, чтобы быть достойным?
Проповедовать это призвание от Господа, а своей жизнью каждый проповедует то, во что верит
ну почему же...? каждый христианин уже проповедник, если он не тайный конечно
Александр Ружило
Значит большинство христиан - тайные?
Потому что Библию редко открывают. Да и проповедовать видать им лень.))) Нужно же ходить, с людьми делиться истиной. Нет, им лучше заниматься своими мирскими делами (эгоистическими), нежели выполнять волю Божью и задания Христа.
Андрей Терентьев
Куда проще бегать проповедовать, чем годами молится на одном месте.))