Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:20)
13. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14. ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16. но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Послание к Евреям 11:13-16)
Религия, вера
Почему большинство христиан собрались на небо править с Христом?
Сергей Ильницкий
если Иисус Царь -у Него есть сосвященники соправители 144000 которые с ним как говорит Библия будут править над Землей То над кем они будут править на Земле если все перенесутся на небо
Так рабов заманивают на плантацию.
Ольга Пленкина
и не только туда
Это кто ж такие собрались править со Христом....
Не думаю что таких "христиан "большинство.
Христианин – человек старающийся уподобиться Христу,
у него существует чёткая иерархия ценностей, высшая из
которых – Богочеловек Иисус Христос, а всё остальное имеет
значение лишь в той мере, в какой соотносится с Ним и приближает к Нему.
Иисус Христос был смиренен и кроток, вот таким и должен быть христианин настоящий.
Хороший вопрос, Лариса. Мне ваши вопросы нравятся практически всегда. Мне тоже странно, что люди собираются на небе делать с Христом? Они и тут-то разобраться не могут. Может, у некоторых есть опыт властьимущих)
Иисус Христос вместе с 144000 выкупленных с Земли будут править на небе Это будет одно правительство для живущих на Земле Рай по Библии должен быть на Земле а не на небе С Иисусом будут только избранные
какое большинство? вы что мелете?
Потому что не знают писания.
. «Небо — небо Господу,— сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим». В другом псалме говорится, что Бог «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Если Вселенная и наша прекрасная планета — это воплощение замысла и деятельности Творца, то он, конечно же, в силах позаботиться о деле своих рук. Поэтому можно с уверенностью ожидать исполнения удивительного обещания: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Несомненно, Бог «не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» — для вечной жизни людей, которые благодарны Творцу и восхищаются его делами (Исаия 45:18).
Согласно Библии, Иисус Христос пришел на землю для того, чтобы учить о Боге и открыть его замысел — даровать всем послушным людям вечную жизнь (Иоанна 3:16). У нас есть заверение, что скоро Бог «погубит губящих землю», а миролюбивым людям из всех народов, принимающих то, что он предоставляет для спасения, дарует жизнь. (Откровение 7:9, 14; 11:18).
Христос затуманил их разум и забрал с собой в качестве рабов.
потому, что у них серого вещества в черепной коробке нету.