Религия, вера
Бог благ и к индусам,и к буддистам,и к суфиям,посчему Христиане ставят себя выше всех? Почему они впали в крайность?
Потому что считается, что именно христианам открыта Истина во всей полноте.
Чистюля, на каком основании у Вас возникают подобные мысли? Основное требование к христианину, которое он свято соблюдает, - отсутствие гордыни.
Кого Бог решил наказать, тех Он лишает разума.
а если они выбрали другую позицию не было бы такого распространения христианства раньше с мечом и с войной ходили для крещения народов сейчас информационная только война но агрессия и не примиримость иноверцам осталось в самой философии
Бог благ ко всем людям и Он желает, чтобы все люди покаялись:
1Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
А спасения вне Христа не возможно:
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Сам Иисус говорил:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
А спасения вне Христа не возможно:
Сам Иисус говорил:
Никаких крайностей нет, и никак не ставит себя образованный, нравственный человек, ВЫШЕ ВСЕХ... особенно глубоко верующий, это который соблюдает все церковные каноны и живет по ним... Просто есть одна религия, цель которой захватить миривое господство, и обратить всех неверных (по их фанатичным убеждениям) В ВЕРУ! А это чревато последствиями... "горячо" будет на планете опять... А вторая, религия, об этом знает лучше всех, и борется с этим. Лично мне и те и эти несимпатичны, но я НЕ стаялю себя выше их, чисто в человеческом аспекте...
Все (или многие) считают свою религию единственно верной и истиной, так что все ставят себя выше всех: будь то атеист, христианин или мусульманин или сектант или чиновник
нет-истинные христиане не стаят выше всех. В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками,... неверными.... 2Тим гл3ст 1...
Истинные христиане не ставят себя выше других.
Настоящие христиане, наследуют пример Иисуса Христа, который никогда не возвышался над другими, а наоборот был много раз унижен и даже убит, своими же соотечественниками.
А те кто возвышается - лицемеры, прикрывающиеся верой.