"Отче наш" переводили с одного языка на другой много раз, в результате Создатель (Бог) превратился в Отца.
А Мухаммад (мир ему) не ставил его выше себя.
Религия, вера
Мусульмане почитают Иисуса как Пророка. Мегомед ставит Его выше себя.Почему они пренебрегают Его молитвой "Отче наш"?
Иисус научил своих последователей молитве Отче наш. Но под словом "Отче" Иисус не имел в виду себя, а Бога (Эллах - как называл его Иисус на арамейском) .
Потом люди извратили учение Иисуса и решили на одном из Вселенских соборов путем простого голосования что Иисус - и есть Бог, сын божий, т. е. наделили его божественностью, чем сам Иисус себя не наделял.
Иисус не был сыном Бога, он был пророком, возвещающим волю Бога. И сообщил что пришел подтвердить закон Бога, данный Им предыдущим пророкам.
"Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый" Марк 12:29 - Христос явно возвещал нам всем, что Господь Единый, а его ученики поправляют в последствии Триедин.
Иисус по поводу закона предшествующих его пророков сказал: "Не нарушить пришел я (закон) , а исполнить" Матф 5:17
И именно все предшествующие пророки сообщали нам в своих законах о Едином Боге, а не о троичном.
"Иисус же возгласил и сказал: верующие не в меня веруют, но в пославшего меня. Ибо я говорил не от себя, но пославший меня отец. Он дал мне заповедь, что сказать и что говорить" Иоанн 12:44 - он сообщает нам что не Бог, и не его это воля
"Ибо все водимые Духом Божьим - суть сыны Божьи" Павел к Рим 8:14 - да и все верующие в бога люди есть сыны Божьи
"Дана мне всякая власть на небе и на земле" Матф 28;18 - власть могла быть дана только тем, кто имеет ее тому, кто ее не имеет.
"Что ты называешь меня благим? Ни кто не благ, как только один Бог" Лука 18:18,19
"Ибо Един Бог и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1-ое посл. Тимоф. 2:15
И где вы нашли то что Мухаммад с. а. с. ставит Иисуса выше себя? В исламских источниках вы такого явно не найдете
Владимир Дальчанин
А в молитве " Отче наш" мы молимся Богу - Отцу.
Коран, четвёртая сура. Женщины.
Владимир Дальчанин
Опаздываю, но решил всё таки ответить . Бог Иисус Христос или нет?
Оставим пока так нелюбимого вами апостола Павла. Вот что пишет любимый ученик Иисуса:
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
И немного ниже:
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Это одно из нескольких свидетельств того, что Христос - БОГ.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл.1
2 Оно было в начале у Бога.
И немного ниже:
и что вы хотите чтоб мы поклонялись человеку?
Владимир Дальчанин
Я хочу узнать, почему мусульмане пренебрегают этой молитвой.
А поклонение человеку... Кому мусульмане поклоняются в Мекке? Даже не человеку, а могиле, что запрещено Кораном.