Религия, вера
Так Христос приходил соединить нас с нашими родственниками или разъединить?
С одной стороны, молитва "Отче наш", где предлагается почитать своих предков, а с другой стороны высказывание Христа, что Он пришел разъединить нас с нашими родственниками.
Он говорил о духовном разделении, потому что не все в одной и той же семье примут Иисуса и последуют за Ним:
Лук. 12:51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
Но это не Его воля, а выбор самих людей. Что касается наших отношений к родным, то Бог дает нам указание любить их, заботиться о них и молиться об их спасении, так как воля Бога, чтобы ВСЕ люди спаслись:
Деян. 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
СЕМЬЯ-ЭТО СВЯТОЕ.. .
Не можете сами толковать Библию, попросите богослова или теолога.
Диана Попович
он сказал бросить родственников
Igor Kvon
А как же тут?...)
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
10:36 И враги человеку – домашние его.
(Матфея, 10)
†dj Veron†
Я не толкую, я спрашиваю, если вы не богослов и не теолог, то зачем отвечаете?
Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к Вам !!!)))
Профессор Алексей Ильич Осипов http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
Один из самых ярких православных богословов нашего времени: глубоко образованный, духовно трезвый, его выступления неизменно отличаются великолепным языком и полным отсутствием елейности. После каждой лекции - ответы на вопросы, причем не обязательно по теме выступления. Часто это бывает даже интереснее, чем основная часть
Ирина Никишкина
Что не отнять у него =-хорошо подвешенный язык пропагандиста. Геббельс в гробу переворачивается от зависти наверное. Впрочем, расчет на недалеких и интеллектуально неразвитых людей в его лекциях
очевиден любому кто сколько нибудь изучал вопросы психологии человека и ее взаимосвязи с религией.
†dj Veron†
Я видела его по телевизору, и что он может ответить на мои вопросы, примерно представляю.
Иисус Христос принес Себя в Жертву, чтобы Собою (во Христе) объединить всё с Богом и разрушить всё то, что остаётся вне Его.
Любовь Лобынцева
Принёс себя в жертву себе?
Двойные стандарты - любимый метод христиан
Весь этот "божественный винегрет" изготавливался явно кривыми ручонками в расчете на интеллектуальный уровень полуграмотного дебила.
Я удивляюсь современным людям - многие в развитии своего сознания недалеко ушли от такого уровня если всерьез считают комиксы с еврейским антуражем божественными откровениями.
Он приходил к евреям,
возможно, нас тогда еще не было,
история умалчивает
возможно, нас тогда еще не было,
история умалчивает
†dj Veron†
Да и мы могли быть там в прошлых жизнях.