Религия, вера

Дайте внятный ответ

почему Бог, Который может делать все, что только захочет, не мог всего лишь простить людям их ошибки, а вместо этого вынужден был стать человеком, спуститься на землю и взять их грехи на себя.
Бог на землю не спускался, это был Сын Бога (Кол. 1:15, 16).Бог- не просто Создатель, но и справедливый Господь, поэтому Он сам не нарушает установленные законы. А согрешили Адам и Ева СОЗНАТЕЛЬНО, будучи предупрежденными о последствиях греха. Своим отказом слушаться Бога Адам как бы продал всех своих потомков в рабство греха и смерти (все стали несовершенными и смертными) . Из рабства требовалось выкупать, заплатив при этом равноценную плату. За совершенную жизнь Адама требовалась жизнь совершенного и безгрешного человека. А все на земле были несовершенны! Поэтому Бог сам предпринял меры, чтобы исправить положение. Он чудесным образом перенес жизнь Своего Сына в лоно Марии, чтобы Иисус смог родиться человеком. Не имея отца земного, Иисус не получил в наследственность несовершенство. Он родился СОВЕРШЕННЫМ, как Адам до грехопадения, потому мог отдать свою жизнь вкачестве искупительной жетвы (равной платы).
Аркен Кеша Курбанов
Лучший ответ
Ты чо? Его богом только через 315 лет назначили, опосля взятия грехов.
Anvarbek M.э.
А почему Бог, Который может делать все, не сделал людей сразу безгрешными и непорочными? Или он чего-то не может? И почему он может все, а действует все время через архангелов и пророков? Сам боится?...))
тот овет который хочешь ты услышать получишь, а когда услышишь правду то будешь уверен в том ответе который тебе угоден, читай изучай библию там есть ответы на всё, есть такое понятие с каким сердцем читаешь её такие и ответы там в библии, если ищешь не достатки в библии то ты их найдёшь в твоём понятии
Bi$$Er By Gre$$
Бог не человек, Он не поступает, как человек: "мое слово, захотел дал, а потом захотел и забрал".
Бог сотворил мир по определенным законам. которые Сам уже не станет нарушать. Поэтому, Он не нарушил закон простым прощением, но исполнил его, отдав Христа на смерть за наши грехи.
Ну это очень коротко, есть еще много что сказать по этому поводу...
Алексей Осипов
Марат, поздравляю! Ваш вопрос стал 1 000 000 000 000 000-м в очереди вопросов, ожидающих внятного ответа!
Зайдите в бухгалтерию для оформления поздравительной премии ! ))))
Требуя от людей соблюдения законов, Создатель показывает пример своим творениям. Это соответствует принципу Моисеева закона — принципу выкупа того, кто был раньше продан. Если какой-нибудь израильтянин становился нищим и продавал себя в рабство неизраильтянину, то родственник мог выкупить его, внеся плату, равную цене раба (Левит 25:47—49).
Представьте, что глава семьи становится преступником и его приговаривают к смерти. Его дети остаются без средств к существованию, к тому же они должны выплатить огромный долг. Тогда за них вступается их любящий дедушка. Он заботится о том, чтобы его сын, который живет вместе с ним, заплатил все их долги, и таким образом дает им возможность начать новую жизнь. Конечно, для того чтобы этот план осуществился, дети должны принять помощь дедушки. А он со своей стороны имеет право потребовать определенных гарантий того, что дети не пойдут по стопам своего отца.
Потому что Он нас и простил послав на землю Сына своего Теперь представь как сурово будет наказание, кто отверг эту святую кровь, через которую Бог хочет вернуть к себе Своих детей, которых Он создал Но они изменили Ему На какие жертвы Он идёт ради нас А ты ради чего не идёшь к Нему Бога надо полюбить, чтобы понять
Яна Королёва
Бог создал закон, которым человек может пренебречь, имея в себе свободу выбора. Но отступление от закона приведёт человека к регрессу. Так что о прощения ошибки не может быть и речи. Иисус пришёл только к израилетянам. Достаточно внятно для вас?
Ирина Власова
Это как в "Кто подставил кролика Роджера":
- Так ты в любой момент мог освободиться сам?
- Нет, не мог!
- ?
- Эффект был бы не тот.
Марат, на землю, как Вы выразились, спускался не Бог, а его первородный Сын. Это большая разница. Понадобилось это для того, чтобы исправить, то что напортачил Адам. Из-за непослушания Богу, он потерял совершенство (безгрешность) и обрел несовершенство (греховность) , что и передал своим потомкам. Все потомки Адама при рождении имеют склонность к греху. И чтобы это исправить требовалась жизнь подобная жизни Адама до согрешения т. е. совершенная. Жизнь Бога выше жизни совершенного человека и не могла служить выкупом. Поэтому Бог послал на землю своего первородного сына, который родился на земле у девушки Марии. Таким образом человеческая жизнь сына Бога, Иисуса была равноценной жизни Адама, и могла служить выкупом. Оставшись верным Богу до смерти, в отличии от Адама, Иисус доказал, что совершенные люди могут быть послушны Богу. И дал возможность всем потомкам Адама обрести то, чего лишил нас наш прародитель Адам. А вот на основании веры в жертву Христа Бог может прощать людям их грехи и ошибки. Для прощения грехов нужны вера, благодарность к Богу и Его сыну за жертву и правильные поступки на основании веры и благодарности.
Дмитрий Кобзев
потому что изначально была такова договоренность Отца и Сына ...понаблюдай за Землей, но не нарушай Законов.... а то что Бог не прощает ошибки ...здесь я поспорю.... каждую секунду все прощает и прощает.... все терпит и терпит.... ждет и надеется.... а мы здесь играемся.... свое эго ублажаем и выращиваем.... не хочу тойоту, хочу мерс.... не хочу квартиру, хочу виллу.... не хочу мерс, хочу бентли.... а где-то в 100 километрах.... у людей отдававших свою жизнь за нас.... отварные макароны на завтрак, обед и ужин.... и ВСЁ....а ты говоришь всего-лишь простить.... ты бы на его месте простил в одночасье....
Алла Якунина
А почему аллах, который всемогущ, не мог создать мир без грехов?

Бог создал человека свободным. Принуждение к добродетели - это тоже принуждение. Но Господь пришел как образец того, каким должен быть человек - свободно избирающим путь Света и Любви к Богу и людям.
И став человеком, Он создал возможность изменить самому человеку ту греховную жизнь, которую тот имел, в новую, безгрешную
Стас Захаров
Потому что Он еще и справедлив;
Не Бог, а Сын Бога.
Анна Пигина
не вижу четких ответов
Бог создал закон о жертвоприношении и не стал нарушать его.
Почему не стал? Нааверное, чтобы люди видели, что происходит.
А то ведь что получается: они грешат-грешат, а Бог взял и простил их.
Тогда люди и ценить не будут это прощение. А зачем ценить, если Бог автоматически прощает по мере накопления грехов.
Тогда люди жили бы по закону, а не по благодати.
Андрей .
начитался библии? истории еврейского народа?)
Татьяна ,,,,,,,,,,,
нет божества поклонения кроме Аллаhа и Мухаммад посланник Аллаhа
Роман Перун
Обратись к своему сердцу, только там ты найдёшь ответ...
Нурбол Таев
Если бы Бог не простил, нас бы уже не было, потому что написано за грех-смерть. И только потому что мы прощены мы еще живем. Мы прощены, но свершённый грех несет за собой последствия... которые и пришел Христос искупить своею кровью. Он пролил ее за нас всех, что бы мы жили-вечно.
Юрий Шваб
Потому что Закон Божий гласил " Возмездие за грех - смерть". Поскольку мы все, начиная от Адама, согрешили и согрешаем очень много, то нам ничего бы не оставалось как понести наказание. В Царствие Божье не войдет ничто нечистое. Грешникам там нет места. По этой причине Бог стал человеком и искупил нас от клятвы Закона. Те, кто принимает Его заместительную жертву и расскаивается перед Ним в своих грехах и далее исполняется Духом Святым, имеют жизнь вечну. ю.
Андрей Царев
Опиши мне пожалуйста этого Бога, что-то я про такого не слышал?!
давно простил!
ведь жертва задумана Богом ДО сотворения мира!
вы не знаете Бога, не Его Мисии на земле.
Он пришел искупить людей полностью, а не просто простить!
это и от завтрашнего греха, боюсь без Духа Святого, который объясняет сегодня детям Божьим Свой план спасения, не удасться понять, извините!
Бог желает объяснить вам лично, если вы позволите!
Alexander Zimmermann
единственное что ему удаётся сделать так это иметь людей как овечек
Белая !!!!
Ты откуда такую сказку вычитал? Взял бы, так уж и жили бы в раю. Бог на землю.... ну и сочинители. Ничего не боятся!
Видимо он просто хотел чтобы мы сами осознали свои грехи, почувствовали угрызения совести, винили себя в его смерти.