Религия, вера
Дайте внятный ответ. Для чего нужно бороться с дьяволом? А что мешает познакомиться сним поближе и подружиться?
Предлагаю дружбу. )))
Он знакомится только с Маргаритами.. . и 1 раз в год...
Другого от Вас трудно ожидать...
Яна Трацевская
О! Вы успели выстроить ожидания на мой счёт??? Как быстро!!
Татьяна, а Вы не хотите познакомиться с компанией рецидивистов, знаете, таких отморозков, которые живут по понятиям? Они с Вами подружатся, только дружба у них будет очень своеобразная.
Вы же никогда этого не сделаете. И имя сатаны даже не поминайте, потому что его долго звать не надо, он быстро приходит и всегда добрым. Неопытный человек его не узнает.
Яна Трацевская
Кто вас так запугал?
Надо бороться не с ним, а с собою.
Если же не дай Бог вы его увидите призывая к дружбе, воочию, то может произойти у вас разрыв сердца от того, что эта сущность несет в себе и вокруг себя смерть, а образ смерти не имеет в себе Бога, жизни и любви.
Яна Трацевская
Серьёзно? Откуда вы знаете? У вас был подобнй опыт?
Ничего не мешает. Даже бороться можно с добрым знакомым и другом, - например, во время спортивных тренировок. Как Фандорин регулярно борется с Масахиро. :)
Человек свободен в своём выборе, здесь ему никто не может помешать, кого любить и с кем дружить... на это есть воля человека, способность делать выбор, С Богом ему быть или с дьяволом. Если для кого то Бог враг, то как говорили древние римляне Inimicus, inimica - Amicus meus(враг моего врага мой друг)))))).
Яна Трацевская
Вопрос был в том "Для чего?"
Правильно понимаю тебя, что в картине мира многих людей Дьявол - это враг Бога, поэтому необходимость борьбы вытекает из этого убеждения? Или я неверно тебя понимаю?
С дьяволом не нужно бороться. Его лучше не замечать.
Познакомиться с ним ничего не мешает (кроме отсутсвия такового желания) , а вот подружиться с ним не получится - дьявол только использует своих "поклонников", а не дружит с ними.
Яна Трацевская
Откуда знаете, что не получится?? Пробовали?
Яна Трацевская
Футермана Диавол поимел и бросил, с ребенком.. от так от.
и алименты не платит.. растет антихрист без папы.
Большинство так и поступает, потому для того чтобы с ним подружиться просто ничего не надо делать. Это чтобы уйти от него нужны усилия.
Яна Трацевская
Серьёзно? Откуда вы знаете? Пробовали подружиться с дьяволом?
его отсутствие
Яна Трацевская
Ну вы же понимате, что "дьявол" - это метафора )))). Поэтому он существует под другим названием. )))))
Людмила Королёва
Отсутствие Бога не мешает некоторым с ним близко дружить...
Надо бороться во избежание нежелательной беременности. Бисовы (чертовы) дети- не подарок.
Яна Трацевская
Контрацепция кончилась?
Бой с тенью?
Яна Трацевская
Тоже знакомы с Юнгом ? )
Яна Трацевская
Тоже знакомы с Юнгом ? )
У вас разные весовые категории .бороться не получится.
Типа хочиш навредить врагу-стань его другом?
Hamidulla Ilhamov
Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Яна Трацевская
Тиа....нет....Я спросила лишь то, что спросила.
Подружится с врагом Бога?
Hamidulla Ilhamov
А может пощником?
Яна Трацевская
да, а почему нет?
Яна Трацевская
"Возлюби врага своего"... вроде так говорил Христос....
Людмила Королёва
Это вы считаете его врагом Бога. Сам Бог так не считает...
Чтобы в следующей жизни не стать свиньёй.
Можно, но это будет недолго. Он поимеет вас и бросит.
Яна Трацевская
Так может это приятное занятие??? У вас есть опыт подобный?
че за детский лепет, ахинея
лучше бога так искали с рвением
Hamidulla Ilhamov
Я даже под диваном смотрел..нету..
Яна Трацевская
Лучше кому?
Яна Трацевская
Лучше кому?
Дима Варганов
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула
простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Дима Варганов
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф 12:31–32).
Да, Дьявол — коварный «человекоубийца» . Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11). Хотя он и был сотворен праведным ангелом, он «не устоял в истине» . Совершенно справедливо он был назван Сатаной Дьяволом! (Откровение 12:9). Он назван «Сатаной» , или «противником» , потому что он восстал против Иеговы. Этот преступник также назван «Дьяволом» , что означает «клеветник» , потому что он богохульно представил Бога в ложном свете. Что побудило Сатану восстать против Бога? Жадность. Он страстно жаждал, чтобы люди поклонялись ему, как Иегове. Дьявол не отбросил желания добиться поклонения, которое по праву принадлежит только Создателю. (Сравни Иезекииль 28:12—19.) Вместо этого ангел, ставший Сатаной, развил в себе это необузданное желание, так что оно в конце концов привело ко греху
Тебя че мало парней трахнуло и бросило !!!