Возможный ответ:
Бог похож на Иисуса ибо Он Сын Его
А на кого похож Иисус?
Иисус похож на апостола Павла ибо говорил подражайте мне как я Христу
А на кого похож апостол Павел?
Павел похож на православных ибо они говорят-мы апостольская Церковь имеем преемственность.Значит похож на Патриарха Кирилла.
А на кого похож патриарх Кирилл?
Ну значит на православного.Куздру например(вообще то куда он делся?)
А на кого похож Куздра? Можно сказать, что он похож на Бога?
Ну вы поняли на какую гору надо подниматься? Надо стать похожим на Иисуса Христа Который есть Бог, сотворивший вечность Евр 1:2 Надо стать лучше Куздры и патриарха и хотя бы дойти до Павла с Божьей помощью.
Религия, вера
На кого похож Бог?
Бог ни на кого не похож, потому, что сравнивая его с собой или ещё с кем-то мы делаем себе кумир, как Павел писал,: Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деяния, гл. 17)
Бог не зря просил, чтобы мы не творили кумиров или какого-либо изображения, на которое якобы Бог может быть похожим.
В этом смысл - Бог не похож ни на что, ни на кого, даже несмотря на то, что Адам был сотворён по образу и подобию Бога.
бог есть карен, единой бесконечности вечный идеал, клянусь мамой, ваше совершенство.
На человека, т. к. по писсанию создал его по образу и подобию
Да, да - хорошая логическая цепочка. . Мне особенно сходство Его Святейшества Владыки Кирилла с Плотником из Назарета в глаза бросается
:-)
на бога)
На ласковый летний ветерок, на бушующий всесметающий ураган, на ласковое весеннее солнышко, на Огонь всепожирающий, на уют в утробе матери, на бездну космоса; на любящего, мудрого и ласкового отца для единственного малолетнего сынишки; на жестокого и беспощадного палача, приводящего приговор в исполнение; на жизнь во всей полноте ее; на гибель всесметающую и уничтожающую. PS: что на себя навлечете, то и ощутите от Всемогущего, Вездесущего, Видящего, Слышащего, Справедливого и Знающего.
ни кто не знает
Он невидимая духовная личность. Его невозможно увидеть, поэтому и говорить об этом нет смысла.
как сам себе его нарисуешь..
Анастасия Панченко
Это точно, про языческих богов подходит. Они выдумывают богов по своему подобию.. Например: троица людей в аду огнем жгет, вот и они костры инквизиции разжигают..
Шепчут мне Духи, что на Чаплина похож, правдо на какого из двоих - Духи не сказали
На ёжика в туманности Андромеды
Валентина Алферова
На кого бы не был похож, но вот то, что жрецы и прочая нечисть усердно насаждает комплекс неполноценности человеков, причем различными способами, эт оч подозрительно. Шепчут мне Духи, что это "жу-жу" не просто так. Навязать в сознание раболепие, непротивление, осознание ущербности и ничтожности... И так на протяжении тысячелетий... Знать боятся чего то, не дают чему то "прорости", но в их ли власти сие?
на тебя ты есть бог сам твориш свою судьбу и никому ни позволиш вмешиваться
Бог есть душа наша. Какая она на того и похож Бог