Религия, вера

На кого похож бог?

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Петруха Хорошилов
Лучший ответ
На Порфирия Иванова
Алексей Чернов
На БОГАЧА! Владыку всего!
Ирина Королева
Бог не имеет похожести. Он неповторим.
Саня ........
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога. На Самого Себя. Он -причина всех причин.
Гюльшан Яруллина Я в естественных науках задал подобный вопрос и его удалили))
Бог выглядит как мажорик?))
Назарій Перчик Индуистские боги - это демоны
На БезОбманщика Главного, смотрим на Ютубе мое видит о Безобманстве
Мария Мария
Бог - невидимая духовная личность (Иоанна 4:24). Он ни на кого не похож. Мы же похожи на Бога тем, что обладаем такими же качествами - любовью, мудростью, справедливостью, силой и др.
Все возможные лики - его лики, но ни один из них конкретно...
Ербол Карбоз
Иисус же ответил на этот вопрос . Бог по природе дух, ну наподобие атмосферы только Он и пронизывает Собою всё творение и всё творение находится в Нём .
Олег Федотенко
Гюльшан Яруллина Ага, значит бог, это ионизирующее гамма излучение солнца?))
Олег Федотенко Этоа мотерия лишь часть Его Творения но если мысленно представить что в какой то точке вселенной не стало носителя - Бога то там не было бы и вселенной .
Лучше, наверное, сказать - это люди похожи на Бога. Также как сын похож на Отца. Люди проявляют те же качества, что и Бог. Например, в Библии записано: «Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8). Кроме того, «Бог очень нежен в своих чувствах и милосерден» (Иакова 5:11). «Бог любит справедливость» (ПСАЛОМ 37:28). Как же люди любят, когда с ними поступают справедливо! Бог — Мудрый. «Как многочисленны твои дела, о Бог! Все это ты сотворил с мудростью» (ПСАЛОМ 104:24). Бог — Сильный.
«О Владыка, Господь! Ты сотворил небеса и землю своей великой силой» (ИЕРЕМИЯ 32:17).
На сказанное слово
Alex Andrew а разве покорность Иисуса Христа нынче в тренде?
Мы все похожи на него...