Религия, вера

На что похож бог, если ни один человек не выживет увидев его?

Может он настолько умен, что человек умирает в шоке?
на отражение в зеркале...
Андрей Верета
Лучший ответ
Илона Шапкевич Значит я и есть отражение в зеркале?
Бог похож на своих авторов. Он содержит полный набор их собственных пороков и слабостей. А что "никто не выживет" - это просто вранье. Да-да, тупое галимое вранье - как и все содержание религии. Проверить это невозможно, т.к. бог выдуман, его нельзя "увидеть". Зато можно ВЕРИТЬ - на это и рассчитано вранье библии. На верунов.
Anna Nemcova
да ладно)))
согласно библии Иаков даже дрался с богом и даже надавал ему люлей))) Так что все не так печально))) Библейский бог явно хлюпик какой-то)))
Andi Garsia
Альмира Бисекенова Этот бог не назвался, так что не известно, тот это был бог или другой.
Всевышнему было бы глупо приходить на землю и бороться со смертным.
Бог это рептилия, увидев крокодила или гигантскую змею вряд ли человек останется после живым, даже медведя увидеть опасно, вот по этой же причине и говорят, кто увидит Бога будет мертв, значит съеден.
Можешь увидеть Его образ на иконе Спасителя.
Айжан Аскарова
кто вас так напугал ? Бог - это Свет
а как же Христос? Он что не видел Отца?
а апостолы? а Моисей? а Авраам?...
т.ч. не поврторяете не поразмыслив чужие слова. т.к. именно то место писания говорилось о обычных людях
Дима Думанов
Завтра будет солнышко, попробуйте на него посмотреть, Сколько сможете? Температура ядра 15.000°С, а на поверхности Солнца, по некоторым данным, достигает приблизительно 6 000° С. Однако, из-за огромной удаленности Солнца, до нашей планеты доходит меньше миллиардной доли его лучистой энергии. А Бог это солнышко взял и поставил. Подумайте, какой энергией Он обладает? Его благодарить нужно за то, что Он не показывается.
Образ Бога - не реал, тока дуракам это все равно не в помосчь)
Отеген Жузбаев
Скорее это намёк на то, что человек не может увидеть Бога будучи живым.
Ерлан Шеркеш
Смысл выражения исказили, похоже.
Бога нельзя увидеть материальным зрением, " нельзя увидеть, услышать, постичь или воспринять с помощью материальных органов чувств"(с), пока Он Сам не захочет ~явить себя человеку, дав ему такую способность. (из Бхагавад-гиты)
Aivaz Kd
А на кого похожа бабка, если у нее между ног болтается? Ни один человек не умер, хотя каждый видит его каждый день и час и все время, и даже те, кто в него не верит.
Наталья Щетинина Так это пока...не умер...Смерти никто не минует, как и встречи с Боом тоже.
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
Алмат Саршаев
Бог есть огонь поядающий.
Вика Плохих
Видение энергетических линий опасно для человека, поскольку его сознание может быть втянуто через них первопричинной силой. Человеческое сознание создается этой силой для своеобразной игры в охоту на него, причем в роли охотничьей собаки выступает смерть человека
Бытье 1:27 " и создал Бог человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину."