Религия, вера
На что похож бог, если ни один человек не выживет увидев его?
Может он настолько умен, что человек умирает в шоке?
на отражение в зеркале...
Илона Шапкевич
Значит я и есть отражение в зеркале?
Бог похож на своих авторов. Он содержит полный набор их собственных пороков и слабостей. А что "никто не выживет" - это просто вранье. Да-да, тупое галимое вранье - как и все содержание религии. Проверить это невозможно, т.к. бог выдуман, его нельзя "увидеть". Зато можно ВЕРИТЬ - на это и рассчитано вранье библии. На верунов.
да ладно)))
согласно библии Иаков даже дрался с богом и даже надавал ему люлей))) Так что все не так печально))) Библейский бог явно хлюпик какой-то)))
Альмира Бисекенова
Этот бог не назвался, так что не известно, тот это был бог или другой.
Всевышнему было бы глупо приходить на землю и бороться со смертным.
Бог это рептилия, увидев крокодила или гигантскую змею вряд ли человек останется после живым, даже медведя увидеть опасно, вот по этой же причине и говорят, кто увидит Бога будет мертв, значит съеден.
Можешь увидеть Его образ на иконе Спасителя.
кто вас так напугал ? Бог - это Свет
а как же Христос? Он что не видел Отца?
а апостолы? а Моисей? а Авраам?...
т.ч. не поврторяете не поразмыслив чужие слова. т.к. именно то место писания говорилось о обычных людях
а апостолы? а Моисей? а Авраам?...
Завтра будет солнышко, попробуйте на него посмотреть, Сколько сможете? Температура ядра 15.000°С, а на поверхности Солнца, по некоторым данным, достигает приблизительно 6 000° С. Однако, из-за огромной удаленности Солнца, до нашей планеты доходит меньше миллиардной доли его лучистой энергии. А Бог это солнышко взял и поставил. Подумайте, какой энергией Он обладает? Его благодарить нужно за то, что Он не показывается.
Образ Бога - не реал, тока дуракам это все равно не в помосчь)
Скорее это намёк на то, что человек не может увидеть Бога будучи живым.
Смысл выражения исказили, похоже.
Бога нельзя увидеть материальным зрением, " нельзя увидеть, услышать, постичь или воспринять с помощью материальных органов чувств"(с), пока Он Сам не захочет ~явить себя человеку, дав ему такую способность. (из Бхагавад-гиты)
А на кого похожа бабка, если у нее между ног болтается? Ни один человек не умер, хотя каждый видит его каждый день и час и все время, и даже те, кто в него не верит.
Наталья Щетинина
Так это пока...не умер...Смерти никто не минует, как и встречи с Боом тоже.
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
Бог есть огонь поядающий.
Видение энергетических линий опасно для человека, поскольку его сознание может быть втянуто через них первопричинной силой. Человеческое сознание создается этой силой для своеобразной игры в охоту на него, причем в роли охотничьей собаки выступает смерть человека
Бытье 1:27 " и создал Бог человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину."