У них такова пруд пруди ...
Тоталитарная секта-Материал из Википедии — свободной энциклопедии
А. Л. Дворкин также утверждает, что, среди прочего, в тоталитарных сектах широко применяется техника «промывания мозгов» . Это достигается прежде всего изоляцией адептов секты от внешнего мира: им запрещают видеться с семьей, читать книги, газеты, смотреть телевизор, слушать радио. Сектантам навязывается представление обо всём, что не связано с сектой, как о зле. Их нередко будят по ночам для разного рода проповедей, молитв, пения. У сектантов нет времени, чтобы одуматься: они либо работают, обогащая духовных лидеров, либо совершают обряды, распевают молитвы, и т. д. Сектант никогда не бывает один, за ним кто-то постоянно присматривает. Таким образом притупляется способность человека к критическому мышлению. Всё имущество неофита, как правило, переходит лидерам религиозной общины. Поощряется привлечение родственников, родители приводят своих детей. Лидерами тоталитарных сект, по утверждению Дворкина, чаще всего становятся психологи и психотерапевты —люди, знающие механизмы человеческой психики.
Вывод РПЦ: РЦП Тоталитарная секта!
Сами придумали своё понимание слову секта, сами пусть и расхлебывают.
РПЦ на прямую призывают к нарушению закона:
В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства. Спросите где? Возьмите книгу "Закон божий"-
раздел новые враги христианства, скажу больше, эту стандартную форму врагов подгоняют ко всем например: брошюра демонический облик в сознании Кришны один в один повторяет эту статью! ФАКТ!
Посмотрите со стороны!
Религия, вера
Антиэкстремистское законодательство может сработать против РПЦ? Чаплин под прицелом
ага. Может сразу Путина по прицел взять?
Yyz ;-)
а тебя на заметочку..
большевиков самих нужно запретить.. .
как ярых революционеров..
Коммунизм, как и атеизм, должны быть запрещены, как экстремистские, принесшие горе стране и миру, как и национал-социалисты Германии.
Ландыш Бадретдинова
Во имя христа уничтожено 800 миллионов человек.
Ландыш Бадретдинова
И Гитлер был верующим.
Опять вырвали одну фразу и айда махать её , а неудосужились узнать полностью, о чём же говорил протоиерей Чаплин «Я считаю, что наши верующие в 1920 годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были проявлять больше решимости. История России могла бы быть другой, если бы люди в ответ на посягательство на их святыни, на беззакония, уничтожили бы эту псевдовласть. ", так что пора и на Ленина со Сталиным в суд подать большевикам
Галина Матросова
Так не хотели. А с удовольствием крушили церкви и жгли помещиков.
"Кто копает яму, тот упадет в нее" (Экклезиаст 10:8)
Людмила Пятова
Мда, "слово изреченное есть ложь". Видел не мало землекопов, так и не упавших в выкопанные ими ямы...
Странное выражение если честно от Чаплина.
А вообще фраза "Православие или смерть" давно экстремистскои записана. Имеет же она ввиду что если поведут за Христа на смерть и предложат отречься и выжить тогда выбирать не отречься. Вот так вот давно есть те кто хочет порезать православных ) Ну будем защищать своих детей и родных как зверь загнаныи в угол. Если нападут. Чаплина не понял коммунисты есть тоже православные верующие. Хотя не комунистам об экстремизме говорить исходя из истории.
Так он же говорил о прошедшем времени, а это не считается;)
Да они все под прицелом, как деструктивная секта.
Тсс, в церкви теперь и пукнуть нельзя. Признают терроризмом и ФСО крикнут.