Религия, вера
В обществе поднимаются настроения, будто слово против РПЦ = призыв к свержению государственного строя. Или так и есть?
В православии сатана подменяет нетерпимость верующего к беззаконию - ксенофобией православного религиозника, ненавидящего всё "неправославное" и "нерусское". А любовь к праведности - подменяет любовью к властям, которая настолько выше праведности, что православие молчит о неправедности властей и благословляет их несправедливость, сама при этом нарушая Божьи законы .
Александр Иммель
Ораторы против "нерусского" наверное не в курсе, что живут не в России, а в Российской ФЕДЕРАЦИИ
Это власть искусно провоцировал такие настроения, чтобы привлечь верующих к поддержке власти.
Те, кто эти настроения давно подогревает - знают что делают. Амерам нужна дешевая нефть. А пока Путин у власти - дешевой нефти они не получат. Все дело в этом.
Александр Иммель
Пока Путин у всласти, никто ничего не получит. Кроме самого Путина и его друзей
Бейщанова Асем
Вопреки распространенному мнению американцы мало что покупают в РФ. у них и так все есть.
Вводят в заблуждение, не просто лукавят а нагло врут, те кто так говорит, религия держится на страхах, и чем больше ужастиков тем лучше, тоесть какбы хотят показать что без церкви будет анафема, это все чушь собачья, противоположностью религии является светский гуманизм, а вовсе не материализм.
Наоборот, материализм больше характерен для священнослужителей, например, иерархи РПЦ живут в неслыханной роскоши.
Александр Иммель
Ты наверное хотел сказать анархия, а не анафема? Глупенький )
мошенники на доверии активно пытаются подать себя как формирующие государственность. . Так что если и далее так же активно будут внедряться в структуры власти, не удивлюсь, что через пять - десять лет именно так и будет.
еще один Пуси-троль?
Примерно к этому идет
Они претендовали на престол, может и сейчас мечтают.
Александр Иммель
Бориску - на царство?!
Ну, если власть подменила одну идеологию другой, то возможно.
так хочет сделать путин, чтобы не смели против него и его режима протестовать. Можно будет только молиться и слушать радио радонеж.