Религия, вера
А как по вашему подействовали на Адама и Еву отведанные ими Райские яблоки?
Мой вариант - они, Адам и Ева, получили доступ к мировому информационному полю."Вы как боги будете знать что есть добро и зло" Змей искуситель.Еще один довод -они осознали что наги.
Что хотели, то и получили. Нарушили законы существования того мира и не смогли в нём физически существовать. А мы это до сих пор пожинаем. И путь туда - через смерть, а место - взависимости от духовного развития
Дело было не в плоде, а в поступке.
Александр Кривенко
значит они знали что такое добро и зло?
змей отимел Еву, а Адам не заметил)))
Видимо понос подхватили-рай загадили-вот Садоффник их и прогнал взашей---
Судя по их поведению, ничего не узнали, кроме того, о чём их и предупреждали. Кстати, нигде не сказано, что это были именно яблоки
Смертельно!
они наконец-то начали размножаться...
Как всегда это аллегория, скорее всего созданные для работы Адам и Ева узнали кто они и для чего создавались. Остальное флуд жидов для красивого словца
Они действуют на нас до сей поры. Запретный плод, увы, сладок. Отрыжка горькая.
ни к какому особому знанию Адам и Ева не получили доступ. Создатель- любящий Отец все необходимые полезные знания дал, и оградил от вредных для них самих же решений. Какое знание утаили вы от вашего ребенка, когда сказали: не суй вилку в розетку? .
После того, как первые люди нарушили запрет Бога, им стало стыдно, они спрятались от Бога, а Адам вину свалил на Еву, сказав: "Эта женщина, КОТОРУЮ ТЫ ДАЛ МНЕ.... " Хотя до этого Еву называл ласковыми словами...
яблоки это символ запрещенного, а не фрукты
яблоки были там или всё-таки манго?
Под "райскими яблоками" подразумевались "наркотики", если вы думаете что, в те времена мак и конопля не росли на планете земля, то вы глубоко заблуждаетесь.
Литератор Владислав
И после принятия наркотиков они стали стеснятся своей наготы? Сомнительно! Обычно бывает наоборот.