он заполняет голову настоящими знаниями, а не фальшивими... .
но не все. Те кому неудается научится или слишком тяжело - начинают верить во всякие изотерики, нумерологии, астрологии и прочий бред
Религия, вера
Что происходит с человеком, когда он отказывается иметь Бога в разуме?
Юлия Жаркова
БРЕД - это то что ты здесь сказал.
Живет прекрасно этот человек и не заморачивается по глупостям )
Разум его парабощает.
Его выписывают из псих больницы
В этом случае человек имеет свой разум.
Бог не такой маленький, чтобы туда поместиться))
что происходит с человеком когда бог заводится в голове?
Серега Куликов
Дэградация.
Псалом 53:1: ...Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы» . Их действия губительны, и они поступают мерзко в своей неправедности. Нет ни одного делающего добро.
если вы имеете виду совесть и разумность то это одно. а если бога то это смотря под воздействием чего и кого, он находится.
Ну, во-первых, Бога мы больше познаем сердцем, нежели разумом. Если человек не пускает в свое сердце (разум) Бога, он попадает под влияние Дьявола! Объясню более простым языком. Если ваш ребенок не желает слушаться вас, вы для него никто и звать вас никак, что бывает с таким ребенком? Правильно, он либо попадет в беду, либо чужие тети и дяди его будут использовать в своих целых, прчем не всегда благовидных.!!!
Олег Зубарев
угу.вот только слушать посредников раскрыв рот и во всем подчиняясь, это ещё хуже.
Андрей М
Давайте придерживается того, что пишет Библия, а не учений человеческих.
Не правильный вопрос.
Разум всегда хочет подтверждений и обоснований.... и разум не может отказатся и принять то что невозможно доказать или опровегнуть.
Отказ или принятие Бога это дело сердца и души.
Бог не в разуме, он в сердце.
Становится атеистом и образованный человеком, то бишь : есть те, в которых живет Дьявол, есть те, в которых живет Бог, а есть те, в которых живут глисты.
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... "
(Рим. 1:28)
Олег Зубарев
то есть это всё таки совесть.
Он обретает счастье
Вт, 32: 28 ибо они народ потерявшый рассудок, и нет в них смысла,