Религия, вера
Что такое прах земной, из которого Господь слепил человека?
Я считаю что под богом \ богами подразумевали внеземные расы "пришельцев" ( о чем собственно говриться у Шумеров например ) и то что они создали путем генетических эксперементов людей . Если учитывая что в библии сплошные аллегории и метафоры, то не стоит буквально понимать ёё , а значит можно предположить что под земным прахом подразумевались может быть останки какой нибудь вымершей древней расы которые они обнаружили на Земле ( или не на Земле, просто её использовали как полигон ) и путем генетических эксперементов ( возможно скрестив со своими генами ) или клонирования воссоздали тот вымерший вид - человека . Хотя у тех же шумеров раса Аннунаки скрестила свои гены с генами сушествовавших тогда человекоподобными гоминидами "обезьянами" для работы в шахтах . Вполне возможно из останков можно выделить ДНК и возможно искуственно вывести - возродить вымерший вид . Ну это так только лишь версия, по мне не логично буквально всё воспринимать .
а все эдементы из чего состоит всё живое
по сути углерод это остатки, прах звёзд и всё на земле в уголь превращается
Глина, -
полезна для профилактики и лечения, -
кожи, желудка, суставов,
практически всего нашего тела, задумайся.
полезна для профилактики и лечения, -
кожи, желудка, суставов,
Борис Бормин
Мне иногда спирт помогает.
Это брение-смесь воды с землей. Это основной библейский принцип. У Иова почитайте как образовывается человек, там все подробно рассказано символическим языком. Дождь или одождить-это значит воплотиться, смешаться с прахом. Теперь это начинается в по другому с состава женской и мужской хромосом, которые являются начальной формой, дальше Бог ткет в женщине младенца опускаясь с небес на облаке-слава Его влагая душу и дух в человека, как это было с Адамом. Только образование Адама пришлось образовать из брения без женщины, а на открытом воздухе.
Возьмите лопату, выйдите за черту города и копните по-глубже на штык, - вот и увидите свой атомный состав. Можете отнести к химикам для анализа и дать им кусочек своей плоти для сравнения. Молекулы хоть и разные, но их атомный состав одинаков.
Борис Бормин
Для чего Всемогущему было идти таким сложным путем? И создавать человека из вторичного продукта?
Борис Бормин
Зачем вообще было создавать человека на подобие животного?
Можно дать жизнь на ангельском уровне.
Борис Бормин
А кто создал Освенцим и ГУЛАГ? Раз Бог так добр к людям?
Борис Бормин
А священники расстрелянные и на Соловках? Верующие иудеи в Бухенвальде?
Борис Бормин
Какое страшное у вас мировозрение и в какого жестокого и подлого бога вы верите!
Прах это-компост
Из праха созданы и прахом будем....
Елена Бородина
таки,множество не умирая оно есть,таки так,вот
Создатель Вселенной истинный Бог в состоянии преобразовать элементы земли в органические соединения и создать тело. В будущем Бог воскресит миллионы людей, ВОССОЗДАВ их тела и вложив в них память.
Паша Карасевич
Вы это серьезно?...а утопленников и сожранных рыбами он тоже будет воссоздавать?
Борис Бормин
Для Всемогущего не нужна глина.