Религия, вера

Дьявол не знает, что он - дьявол, он думает, что он - бог. И глупые люди верят ему и почитают за бога?

"глупые люди верят ему и почитают за бога"
Потому что: "бог (Сатана) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (2Коринфянам 4:4)
Ольга Згоржельская
Лучший ответ
«Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» - не попадалась эта мысль тебе на глаза? -))
Лена Никитина
Вы считаете его еще глупей чем он есть на самом деле. но он еще и лукавый и может обмануть любого.
Сергей Клюшков
люцифер знает о себе фСЁ
ИЗ того он и агонезирует
Дьявол это злой разум - патология нормального разума - Бога, он разрушителен и чтобы он не появлялся Бог и создал школу для нас - Ангелов в телах людей, чтобы поставить заслон появления сатане и выбрать из нас лучших по порядочности, тех кто умеет противостоять порокам не смотря на их мнимую привлекательность..
дьявол прекрасно понимает своё естество, другое дело что он хочет быть богом.
Да)
Светлана Жила
А, если это два в одном?
Да, хотел стать выше Бога, за это и сослан сюда чтобы провоцировать тех, кто поддается еще многому нежелательному для настоящего человека.... С этой ролью он справляется отлично- смотря на то, что вокруг...
Любовь Шевчук
а Вам откуда известно, что Дьявол именно думает и чего не знает?
Дьявол очень хорошо знает кто Бог, и что его ждёт уничтожение и всех кто с нимОткровение20:1-3.
Бог есть создатель - бог есть инопланетный разум ибо мы научный проект для какой то цели.

Нет света без тьмы
Нет тепла без холода
Нет добра без зла.