Религия, вера

Что значат слова "вы не от Бога родились, а от дьявола"? я думал, что все дети считаются ангелами до 7 лет. и все от Бога

дети до 7 лет находятся под защитой матери и Бога Создателя
Алексей Охнич
Лучший ответ
Владислав Замятин Глупость полнейшая! Ибо есть старики которые имеют правнуков, но они непорочны, а есть дети, которые с малолетства уже порочны! Тут надо о духовном естестве понимать, а не о порочных и не порочных зачатиях!
От начала Библии же написано, что Господь Адама был губитель или он был от дьявола рожден! Только когда божий садовник очистил его от плохого и просветил в истинне, вот только тогда он и стал душою живою, но не устоял в истине и снова стал душою падшей. Конечно биологически он был живым, потому то змей его и обманул, мол, живым будешь.
Екатерина Кандрошевская ты маразматик и еретик.
Сергей Голубцов Еретик, заблудшая душа, сгинь!
Я бы считал их до 15 бесами.
Ангелы среди детей очень редкое явление.
Oxana Filonova
Если Вы о словах кого-то от людей, то не стоит им придавать значение. А если Вы о словах Христа, то они немного по-другому звучали, "ваш отец-дьявол". В них подразумевалось, что оппоненты Христа, книжники, фарисеи, законники не имели в себе ничего от Бога. В них не было любви, искренности, честности. Они были полны лжи и лицемерия, эти качества присущи дьяволу. На духовном уровне они были детьми дьявола.
Детей, может кто-то и считает ангелами, но по сути, это не так. Дети уже имеют поражённую грехом душу, они агрессивны, лгут, крадут, завидуют, ненавидят. В Православной Церкви у детей священники принимают исповедь с 7 лет обязательно, но с 4-5 лет желательно.
Марина Васильева Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1 Иоанна 5.18.) - так все-таки можно быть рожденному от БОга?
У любого человека бывает всю жизнь 2 ангела. А если он родился в не брака то его всю жизнь будет сопровождать еще и сатана.
Marat Nikolaevich
да неееее, детей в капусте находят, какие тут ангелы
Андрій Кава
Марина Васильева ага... ща! про аистов не слышал?) )
бог каждого ребёнка создаёт из праха!
Кобил Хайдаров а разве не аист приносит детей?