Религия, вера

Вам нравится фильм Адвокат Дьявола? А точнее цитата из слов Аль Пачино о Боге! Что вы думаете?

Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века:
смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.
Эти слова заставляют задуматься. Задуматься о том, что бог вовсе не так справедлив, как считают верующие, и далеко не так всемогущ, как принято думать. Верующие обвиняют Дьявола во лжи, но он лжец лишь со слов бога. Так кто докажет, что это - не клевета. Что, если лжёт бог, а не Сатана? Ведь проще всего скрыть правду - обозвать её ложью.
Мбдоу №70 Октябрьский Р-Он
Лучший ответ
Эти слова относятся к сатане, а не к Богу, Богу не нравятся страдания людей, Бог сам страдал за людей, а правила Бог и установил для того, чтобы человек избавился отсвоих греховных инстинктов
Talip Karaayak
оригинально подмечено
Димочка ***
паршивый перевод.
диавол то и делает что переворачивает всё с ног на голову
Наиль Файзиев А может и Бог
Хороший фильм.
Дьявол на то он и Богоотступник, чтобы быть противником Бога и лжецом.
Как это он (Дьявол) свой собственный мир, созданный им же самим критикует?
При этом всю ответсвенность перекладывает на Бога.

Он тот ещё деятель, чтобы морочить людям голову! Кукловод настоящий.

Тот, кто не знает близко Дьявола и его методов воздействия на людей, или те, кто не верят в него, попадают в расставленные им же самим ловушки. Он же птицелов умелый.

.
Alexey Snegirev дьявол не противник Бога (хвала ему) а твой противник... этому духу лучше известно что война с Богом (хвала ему) не возможна... любой из ангелов Создателя (хвала ему) кувыркнет дьявола....
)))))ты и твой аль пачино бездари не знающие ничего о самом дьяволе....
сам дьявол не имеет проблем с Создателем своим... более того он боится и почитает Творца (хвала ему) больше любого из вас во сто крат....
вся история завертелась из за Адама (мир ему).... именно из за Адама (мир ему) дьявол попал в немилость Всевышнему (хвала ему) когда отказался поклониться человеку и принялся критиковать его.... еще хуже его дела пошли когда он объявил что будет мстить человеку и докажет что он не достоин таких почестей которыми Бог (хвала ему) наделил.... ты своими писульками это доказываешь... ты сам своими руками и ртом порочишь себя и ставишь ниже дьявола в глазах Творца (хвала ему) который сделал тебя своим наместником всей земле.... ты по природе своей предпочитаешь низость и опущеность вместо даров и превилегий быть ЧЕЛОВЕКОМ.... здесь дьявол лучше тебя и на судном дне выйдет победителем в споре с тобой пока вы оба будете падать в ад....
Наиль Файзиев Пустая писанина.