Религия, вера
Если считать поколения от адама в каком поколении мы живем? сколько поколений вы насчитали примерно ...
Если в среднем брать от Адама до Иисуса Христа это примерно 62 поколения, ну и от Иисуса Христа до нашего времени в среднем 65 поколений, и если взять погрешности на подсчеты то примерно получается 120 поколений.
Если от Адама, то в нулевом.
ну если с 0 года считать или откуда считать то? когда адам жил? В каком году до н. э. ? Взять среднюю цифру когда женщина рожает новое поколение или мужчина имеет женщину, которая рожает новое поколение - скажем 23 года - 2012/23 = 87 поколение.. . опять же, средней она сейчас является, а раньше думаю вполне и в 12 лет рожали в пещерах.
хотя если почитать - как то странно те евреи библейские плодились в своё время.. .
"Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы.
Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле, якобы, не было.
Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин) и бог сослал Каина «в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха» . (Бытие 4: 16,17).
Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку.
У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя что ли? Полный абсурд. "
...
"Кроме этого, библейская история – это история только еврейского народа. Пусть Каин рожает от несуществующих женщин, евреи – народ хитрый, они всегда найдут от кого рожать.
Ну, а другие то народы откуда произошли? Откуда произошли русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов? Какова история этих народов?
Я лично – русский и по крови и по духу. Меня мало занимают похождения Каина и его еврейские хитрости, о которых, кстати, умалчивается.
Я хочу знать происхождение русских и русской истории. Покажите, где это написано в Библии. Этого нет. Тогда зачем мне эта книга? И зачем эта книга всем другим народам, кроме евреев? "
...
Некоторые судя по всему не в курсе о том, что женщины в родословных в Библии вообще не упоминаются))) за редким исключением, кто выделился чем-то особенно) поэтому и писали такой-то РОДИЛ того то.... плодились и размножались от сестёр по началу.
Сложность в том, сколько лет считать поколением.
Если пользоваться библейской меркой, то можно сравнить с текстом: "Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов". (От Матфея 1:17) По хронологии же предположительно 2000 лет. Кто-то уточняет, что 1812 лет. Таким образом, поколение в библейском понимании 43-47 лет.
Также по-разному датируют библейское начало мира. От 3203 до 5872 лет до нашей эры.
Устроит ли тут среднее арифметическое вычисление? Ну, допустим, 4 537до нашей эры, + 2016 нашей = 6553 года от Адама до нас.
Теперь поделим эти годы на среднее библейское поколение, 45 лет, и получаем 145.6 Вот в каком поколении от Адама мы живём, согласно Библии.