Раз библия так говорит,
значит так и есть.
Религия, вера
Вы считаете себя потомком Адама и Евы?
Да, конечно.
нет
Нет..
Нет.
Речь идёт о болезнях, за здоровьем нужно следить . Болезни посещают созданный
Богом мир . Если хотите царства небесного достичь .
Конечно, ведь они были первой человеческой парой которую создал сам Бог.
Все люди - их потомки и я тоже.
"Бог от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли "(Деяние 17:26). Таково простое утверждение Библии о происхождении человеческой семь и оно подразумевает, что все люди, где бы они не жили и какие бы физические особенности у них не были, имеют один источник происхождения. Библия неоднократно подчеркивает то, что "человеческий род" является потомками Адама. Очень ярким примером этого может быть то что все люди на земле рождаются грешными, унаследовав грех и смерть от своего прародителя Адама:" Через одного человека, 'Адама', вошел в мир грех, через грех же – и смерть; смертными стали 'все' люди, ибо все согрешили. (Римлянам 5:12Под редакцией Кулаковых). Так же родословная записанная в Евангелии от Луки 3:38 является еще одним доказательством - о происхождении человечества — о том, что Адам изначально был "сыном Бога" и что все люди — потомки Адама.
Интересно, что генетики научились находить пересечения в предках у людей. Японские генетики утверждают, что у всего человечества только 2 про родителя и никаких обезьян там нет.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Деяния апостолов 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/17/