Религия, вера
Почему церковь, принявшая канон, не похожа ни на одну из протестантских?
Это хорошо или плохо?
Aйнур Нусупбаева
Они намекают, что нужно провести сравнительный анализ.
Бог использует и отступившую Церковь в Своих целях. Ведь использует же Он сатану.
Perizat Maripova
Да всех использует.
потому, что похожа как две капли воды, только гордыня не позволяет этой "церкви" признать, что она - есть измышление человеческое и - по сути - та же секта...
Потому что гладиолус.
http://www.youtube.com/watch?v=zhdNNIglzoE
Православная церковь построена на основе иудейского храма, а протестантская - на основе синагоги.
Вы это о каком каноне речь ведете ???
Очень даже схожи. Учат, по сути одному: адским мукам, троичности Бога, бессмертию души. .
А вот уникальная вера существует: они не берут в руки оружие (только они) , они в точности соблюдают все заповеди (остальные конфессии как минимум - курящие, не говоря о других грехах, которые у них допускаются) , только они проповедуют по всему миру..
Вы за православие?
Но у Церкви Иисуса Христа никаких канонов нет и быть не может.
Я бы обе эти церкви поселил на дне Марианской впадины и пусть они там
выясняют свои отношения, если акулы им позволят.
Ужас, как страшно жить:)
В христианский Церквах происходит:
прославление Христа,
поклонение,
проповедь Слова Божьего и обучение,
молитва, освящение,
общение христиан,
таинства,
и служение социальное людям.
Все, что нужно для успешной жизни христианина.
Просто вы не рождены духовно и не видите духовное, а только плотское.
Вам должно родиться свыше.
прославление Христа,
поклонение,
проповедь Слова Божьего и обучение,
молитва, освящение,
общение христиан,
таинства,
и служение социальное людям.
Вам должно родиться свыше.
вы ошибаетесь, батенька, среди православных священников есть протестантствующие по духу!
Потому что в протестанских много фарисейства.
Николай Гуров
Где вы в Протестантских Церквях нашли фарисейство ?Его там не может быть по сути Евангельских Церквей,они живут по Евангелию ,а Иисус всегда обличал фарисеев.А вот в РПЦ его изобилие,к сожалению.
А разные христианские конфессии и не должны быть похожи, jedem das sein, как любил говаривать Иисус.