Ведь у них там в забугорье, особенно в США с этим очень строго! И так уже многие секты считают что Иисус по происхождению был афроамериканцем, а учитывая что в Европе всю большую популярность набирают толерантность и феминизм, даже разрешены венчания однополых браков... чем черт не шутит?
Представляете что западная христианская церковь признает что Иисус был женщиной или негром-гомосексуалистом, ведь придётся библию заново переписывать....
Начнутся очередные церковные расколы, гонения христиан придерживающихся традиционных взглядов на Бога и Церковь....
Религия, вера
Как Вы полагаете, поменяют ли европейские и американские христианские церкви свои каноны в целях политкорректности?
Зачем переписывать? Достаточно выпустить соответствующее толкование библии и там будет объяснено какого рода любовь была между Иисусом и учениками, между Давидом и Ионафаном, между Павлом и Варнаввой..
И всё! Политкорректность и толерантность торжествуют !
Они поменяют, могут поменять, но не в сторону всего Божественного, а в угоду лишь себе, как продукту политической нестабильности в обществе.
Откроют новые, которые будут соответствовать этим параметрам политкорректности.)))
Достаточно повесить первую сотню священников -педофилов, из-за которых уже стали сбрасывать памятники.
хрень какая то
Люди Писания признают своих богословов и монахов, которые всецело предаются поклонению, господами наряду с Аллахом. Если священнослужители разрешают им совершать то, что запретил Аллах, то они считают такие поступки разрешенными, а если они запрещают им совершать то, что позволил Аллаха, то они считают это запрещенным. В результате книжники и монахи придумали для людей Писания законы, противоречащие религии Божьих посланников, и они последовали за ними. Они настолько почитали своих богословов и монахов, что превращали их могилы в идолов, которым поклонялись наряду с Аллахом. Возле этих могил они совершали жертвоприношения, а также обращались к покойникам с молитвами и просьбами о помощи. Они превратили пророка Ису, сына Марьям, в божество, которому они стали поклоняться вместо Аллаха. Они отвернулись от религии, которую Всевышний узаконил устами Своих посланников, ведь им было велено искренне поклоняться и повиноваться только Ему, любить всей душой только Его и обращаться с молитвами только к Нему. Однако они отвернулись от Его приказа и приобщили к Нему сотоварищей, не опираясь на убедительные доводы и аргументы. Аллах превыше того, что они приобщают в сотоварищи к Нему. Он бесконечно далек от их многобожия и измышлений, потому что они приписывают Ему недостатки и качества, не подобающие Его божественному величию. Его качества и деяния совершенны и возвышенны. Они не имеют ничего общего с тем, что противоречит божественному совершенству.
Все это больше похоже на либеральный протестантизм. Им и без "политкорректности" дай, что-нибудь переосмыслить)