Религия, вера
почему Иисус шел грустным и отчаянным на крест,он ведь знал, что все идет лучше некуда все по плану?или нет? ..
А ты размер креста то видел? Он здоровущий был. С улыбочкой не допёр бы, так и остался бы не распятым.
Иисус не сам добровольно шёл на крест, его вели на казнь по решению суда.
И когда его распяли Иисус не испытывал радости, что типа он взял все грехи человечества, а наоборот Иисус испытывал страдания и даже взывал к Господу: Господи, Господи на кого ж ты меня оставил.. .
Понятно, что Иисус страдал и ему было по фиг на всё человечество.
А дальше хитрожопые церковники из этого сделали Культ поклонения Иисусу, в результате они по всему миру зарабатывают огромные деньги, ни фига не работают. . и даже налоги не платят.
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Ну а кому понравиться тащить в гору бревно, к которому тебя на горе прибьют толстыми гвоздями?) ) Да и знать он ничего не знал, это потом все иудей Савл придумал)).
Кто сказал, что Он шел грустным и отчаянным? Где такое написано?
какой грустный и отчаянным, Он весь избитый шел, еле ноги переставляя и еще крест на себе нес. возьмите бревно и потяните ради интереса.
Ему было тяжело осознавать, что для большинства его жертва останется напрасной.. .
Но не телом скорбишь Ты, Спаситель людей,
Хоть позорная пытка ужасна,
В страшный час для Тебя несравненно больней,
Знать, что жертва для многих напрасна - 2р
Взор любовью горел озаряя врагов,
Сердце нежно обнять всех стремилось,
Но не многим понятна Христова любовь,
И толпа над Ним злобно глумилась - 2р
Хоть позорная пытка ужасна,
Взор любовью горел озаряя врагов,
Сердце нежно обнять всех стремилось,
Но не многим понятна Христова любовь,
И толпа над Ним злобно глумилась - 2р
А, что надо радоваться идя на казнь, хоть и по плану.
Нет ничего страшнее даже для обычного верующего человека оказаться богооставленным
Грустил от непонимания иудеев да и от пыток и издевательств вряд ли поднимается настроение.
Я бы посмотрел на вас, после того как над вами поиздевались бы римские солдаты, 40 ударов без одного плетьями с металическими загнутыми крючками наконечниками, которые вырывали сухожилия.
Христос испытывал те же человеческие немощи, не применяя Божественную силу чтобы ослабить страдания. Его кости были переломаны, но его мучители не оставляли Его в покое и продолжали избивать и глумится над Ним.
Поэтому вопрос задан не каректно, по отношению к Страдальцу Святому.
А вы бы наверное жутко радовались, если бы точно знали, что сначала вам выпустят кишки и бросят умирать мученической смертью дня на 2-3, но потом вы обязательно воскреснете.
Ну больно же когда гводями прибивают! А часть крови в морфий (как воду в вино) и не преврати. Иначе что за жертва? Как тут не взгрустнуть то?
Иисус был человеком, обладающий знанием, но человеком!
А чувство страха не присуще только безумным людям, коим Иисус не был!
потому что он должен был умереть позорной смертью, как величайший злодей - богохульник против Бога.
От Марка, глава 15:19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.
От издевательств, и от предстоящей мучительной смерти, у Вас тоже был бы далеко не цветущий вид.
Он был человек и как человек боялся, молился до кровавого пота и просил Отца: пусть чаша сия пройдет мимо, а впрочем как ты скажешь. И покорился. Не думаю, что он сильно радовался, но исполнял волю пославшего его. Задача была спасти человечество от смерти духовной.