Потому что приходил в мир с другой целью, а именно: искупить прародительский грех и подготовить учеников в лице 12,40 и 72 Апостолов.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Религия, вера
Почему Иисус не одел себе килограммовый золотой крест и не купил дорогого породистого скакуна?
на пенсию папы плотника не разгуляешься.. а подают евреи плохо..: -))))..
Помнится тут в одну деревню приезжал кандидат в депутаты. Так он из внедорожника в калошах вылез.. . Изображал близость к народу...
Крест-это символ магии и употреблялся для поклонения ложным богам ещё в древнем Вавилоне и Египте. Трудно представить, что Сын Бога наденет языческий символ, пусть даже с бриллиантами. 2-ая заповедь гласила: " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу,
и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ".Разве Иисус стал бы нарушать заповедь своего Отца? А скакун ему был не нужен, он скакать никуда не собирался: он шёл из города в город, из селения в селение и проповедывал Царство Божие, лечил людей и обучал их. Явно скакун был бы лишним.
Он (мир ему) был рабом Аллаха, а не священником.
Елена Мичкова
Не путай богов. Рабы только у твоего бога.