Религия, вера
Почему Иисус не противился собственной казни, имея нечеловеческие способности и зная всё наперёд?
Значит ли это, что Иисус имел корыстные мотивы, принеся себя в жертву в обмен на колоссальную знаменитость? Ведь такая же могла быть у них согласованность с Отцом, Яхве, что бы насадить на земле Христианство, и надо сказать, у них отлично получилось, только что оно дало людям, как прибавило крови людской и унесло миллионы жизней, другого из себя Христианство не представляет, как и сам Бог - тот самый Зверь пришедший из глубины Космоса.
Дискредитация - это уже дело потомков...
Вчера, где-то между прорубью и храмом возникла мысль мимолетная, а ведь герою никогда не избавиться от двойственности оценок тех, кто спасён) Даже в процессе, так сказать, спасательной операции.
И кто-то крикнул из ветвей:
- Жираф большой! Ему видней!)
И кто-то крикнул из ветвей:
- Жираф большой! Ему видней!)
Чтобы искупить грехи всех уверовавших в Него!
Он просто выполнял свою миссию, возложенную на Него Отцом
так в Библии написано...
***
Суд и защита, согласно Библии, действуют синхронно, отсутствие действенности суда приравнивается к отсутствию защищенности каждого и всех:
"Господь увидел это, и противно было очам его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника"
(Ис 59.15–16).
так в Библии написано...
***
(Ис 59.15–16).
А было ли это вообще?
бог. Христос дожил до преклонного возраста. ну коварные люди таки придумали новые сказки для тех кто верит сказкам. вот примерно как и щас. Украина переписывается историю. и все остальные всё маскируют. а через поколение уберут оригинал. и все будут жить новой историей. мы же щас два новых года встречаем. а раньше был один. как думаете что будет дальше?)))))
Иисус - он как Навальный. Всё знал, но сам пошёл на Голгофу.
Есть некие вещи без логики, просто данность.
Виктимность - она такая.
"Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." евангелие от Матфея 20:28).
Куда бы он убежал из книжки-то?!
Потому что Он для этого и пришел!
Чтобы показать истинное лицо детей дьявола иудеев, которые его и распяли руками римлян