Религия, вера

Почему Иисус не создавал собственных учений?

Любовь Иисуса к истинам, которым он учил, всегда была очевидна. Вообще говоря, он свободно мог бы развить собственные идеи. Иисус обладал обширнейшими познаниями и величайшей мудростью (Колоссянам 2:3). Тем не менее он снова и снова напоминал своим слушателям, что все, чему он учит, исходит не от него самого, а от его небесного Отца (Иоанна 7:16; 8:28; 12:49; 14:10). Его любовь к Божьим истинам была настолько сильна, что он и не помышлял о подмене их своими мыслями.
Goncharov Serejka
Лучший ответ
Потому что неграмотный был.
Анна Коршунова
Сократ щеки подставлять, Нагорная проповедь, от Эпикура, плюс ессейский учитель Нравственности. Все христианство сборная солянка.
Маша :)))))))))))))
Зачем? Он создал религию...
Борис Чесноков
Иисус вообще не написал ни слова. Более того---его современники тоже про него ничего не писали. Писать то стали лет через 60-70 после его смерти, со слов третьих лиц. так что похоже Иисус-это собирательный образ бомжа-древнего еврея.
*вера * скорее это плогиат с древнеегипетских мифов
Потому что он не был философом. Иисус (мир ему) пришел спасать иудеев от их заблуждений.
Сергей Малов
Ну здрасте. . как это не создавал? У него была своя школа танцев и еще он преподавал в кружке юных натуралистов.
все было создано до него. он просто нес свет этих учений темному еврейскому народу.
Juliani Hodeeva
поздно родился, до него всё придумали, что могли
Кирюха 778 M
Потому что был мажором. Превращал воду в вино и занимался всякой фигней
он всю свою жизнь учил . Библию почитай (новый завет)
Маша :))))))))))))) Там надпись на кресте разная. Чему учил?
Потому что Его учение адресовано избранным, а не толпе. У Него не было причин распространять свое учение и трубить о нем на весь Израиль, как лукавые иудеи. По этой причине об Его учении знали только апостолы, и могут знать только те, кто способен ему следовать. Для обычных людей это невозможно.