Религия, вера

Почему Иисус не противился собственной казни, имея нечеловеческие способности и зная всё наперёд?

Значит ли это, что Иисус имел корыстные мотивы, принеся себя в жертву в обмен на колоссальную знаменитость?
Да он просто прикалывался и троллил фарисеев.))
Алексей Земсков
Лучший ответ
Он хотел искупить грехи за всех.)))))))))
Зоряна Романв
Нет, он не может умереть, как всё мы.
Ирина Бячкова
Что бы ты спросил, и ничего не понял
Хотел преподать погрязшим в грехах и корысти людям пример самоотречения во имя идеи.
Как всегда, недосмотр авторов книжки.
Он и так Бог. А вообще осознайте уже что не все славой меряется.
За престол видимо, согласился...
Walter Amor
в смысле не человеческие? ясновидение этим многие владеют, просто такая задача в этом воплощение у него была, судьба
Evgenia Ikramova
Он должен был выполнить Свою Миссию: забрать грехи, болезни и проклятья всех людей на Крест.
Он же воскрес! Скоро будет Пасха, которую празднует весь мир в память о Его воскрешении.
У Него был один мотив любовь к людям и Он готов был пойти на смерть ради их спасения.
Иисус пришёл на землю для того чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за людей из рабства греха и смерти. Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. (Иоанна 10:17, 18).
Роман Кравцов
Ну бил гейтс энштеин не приносили себя в жертву и колоссально знамениты, так что вы заблуждаетесь, вообще вы низший дух, а Христос - высший дух, вы низшие не способны понять высших, как детсадовец не способен понять лекции по высшей математике.
Лида ******
Бог всё делает с максимальной пользой. У Него пять измерений (может и больше), а это означает знаете что? Представьте пятое измерение, что Вы можете проникнуть в любой момент истории Вселенной извне. Тогда поймёте Бога, который всё сделал мудро и максимально полезно. Изучающих Евангелие до сих пор восторгаются им.
*dana* *********