Религия, вера

почему Иисус не создавал лекарства, (от жара, от боли, от инфекций и вирусов и тд) а предпочел создать вино?

Боюсь угадать - популизм?
Djhj Gfjj
Лучший ответ
Ему не нужны были лекарства, он лечил людей своей энергией.
Ламонова Лилия
Иуда

Ты учил покоряться тому, с чем всегда
Мы боролись, сдаваться врагу.
Нет, я щёку подставить ему не могу.
Я же вижу: идёт к нам беда.

Ты от боли мог мир этот освободить,
А не только отдельных больных.
Ты ж иначе решил: о страданьях твоих
Поп расскажет, уча по ним жить.

Ты отрёкся от той, что тебя родила
В большей муке, чем будут твои;
Но, учитель, предательством ты не зови
И моё отреченье от зла.

Поцелуй мой последний прими и прости:
Этот мир я обязан спасти.
а вы сейчас уже не можете жить без этих лекарств? А вот древние люди както жили. И чьи тела в итоге были сильнее? Отключи вам электричество хотябы на год-и вот он конец света.
Виктория Голомарёва вот зубы пришлось полечить, конечно с анестезией....древние люди в моем возрасте считались глубокими стариками и доживали не многие...мне 32 ...в целом не болею, но без электричества действительно будет тяжко((
вы же уже отвеили на свой вопрос
вино лечит душу и тело. если не злоупотреблять
Хороший вопрос.
Спирт входит в состав очень многих лекарств, однако)
Виктория Голомарёва да да, алкоголики это подтверждают)) но что делать мне , непьющему атеисту???
В то время были сорта вин которые были как лекарство Например Павел говорит Тимофею принимать вино для желудка И дело не в вине как алкоголе, а в том сколько его принимают
Свадьба была..
Петр Куцепалов
Среди прочего - цель его чудес состояла в том, чтобы показать свою силу, которой он в будущем воспользуется, чтобы восстановить справедливость и прекрасные условия на земле.
Цель Иисуса, была абсолютно в другом. .

«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (ИОАН. 14:6).
Он лечил людей силой от Бога, люди исцелялись сразу от любых болезней. Этим он показал, что сделает в будущем для праведных людей. Например в Библии есть обещание: "Ни один из жителей не скажет: "Я болен"".
Создавая вино, Иисус был на свадьбе. И лечил людей не лекарствами.
Для здоровья полезно
P*
P@vlik *****
Виктория Голомарёва алколизм вообще полезен)) тут и не поспоришь