Религия, вера

Есть ли какие либо у вас ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что Иисус был распят на кресте?

M*
Maks ******
Так мы дойдем до того, чтобы доказывать все исторические события. А доказательства находятся в самих верующих, которые используют принцип креста, который помогает быть неуязвимым ни для какого отрицательного воздействия на них.
Оксана Бызова
Лучший ответ
А если-бы его на кол посадили, что носили бы верующие и где?
А вообще раньше четвертовали на Т-образных конструкциях, почему сделали исключение для бродяги, возомнившего себя сыном бога, каких было много в то время, не совсем ясно, даже если признать историчность (что тоже сомнительно) некого Иисуса Христа.
Михаил Шишигин
Имеют в виду, что он был крещен, стал иерусалимским, или вселенским . Все религии это религии добра.
Видимо имеете ввиду, есть ли доказательства, что Иисус был распят на кресте, а не на столбе? Конечно есть и не одно. Мне нравится следующее из них. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. » сказано у Иоанна. Слово гвоздей здесь указано во множественном числе, как и в оригинальном тексте. Такое возможно только при распятии на кресте, поскольку распятие на столбе предполагало проведение одного гвоздя через обе руки
менее, чем через 300 лет ( разницу видите, 300 и 2000), царица Елена искала в Иерусалиме именно крест, а не столб.. . по правилам истории, чем ближе к факту, тем подлинней