Религия, вера

Вопрос для атеистов. Вы когда будете ложится в гроб о Боге подумаете слегка или так пройдёт?

Добровольно в гроб ложиться не собираюсь. А когда туда положат бренное тело, какое свободной душе дело до распадающейся на атомы оболочки.
Владимир Адольф
Лучший ответ
вопрос ваш мне напомнил анекдот--больной перед смертью --потел??
Вот я даже не атеист. обычный неверующий. Но скажу вам . что верующие просто не понимают одной простой вещи. само понятие бог. для того кто в него не верит. имеет совсем другое значение. Не всегда. но часто. Вернее оно значит очень мало.
вот вы к нему относитесь всерьез. а для меня это неведомо что. неизвестно зачем нужное. В ваше мировоззрение он входит, в мое нет. Ну могу вспомнить. думаете всерьез? Да я и через левое плечо иногда плюю.. . и по дереву стучу. и вы думаете хоть на грош в такое верю? Как же. это вообще иногда ритуал. Или способ выразить мысль. Жест. Так вот и ваш бог. в основном только слово. и " слава богу". " боже упаси" в моем воспроизведении к вашему богу отношения не имеет почти никакого, разве историческое.
Ну несерьезно это. Несерьезно.
вот так.

Ну а если уж о чем то и подумаю. так скорее о том. что лично мне иногда кажется возможным в отличии от библейских сказок. С ним оно ничего общего не имеет вообще и подчиняется главному принципу. не противоречит тому. что известно о мире. что так или иначе понято и проверено на практике людьми меня явно умнее. Да они и доказывают свое. Именно отсутствие прямых противоречий. Хотя это будет род современной мистики или фантастики. И то такое не имеет к вере отношение. смутное предположение. которое даже в слова не облекается. но и оно бывает только когда надоедает прочее. Когда действительно хочется чего то. Вот.
И это мне ближе и понятнее. несмотря на смутность, многократно больше чем все религиозные догмы. а те мне пусты. Не наполнены. как и понятие бог. За ним ничего не стоит.

Ну и о чем я по вашему подумаю?
Вот вот. О своем.
Тем более . что бы вы знали. не особо питаю желание к тому что предлагает религия по части посмертного существования. Понимаете, это ПРИМИТИВ. Мало что нереально. но еще и крайне примитивно.
Не нужно. Вы боитесь умереть? зря. Ничего страшного. Теряя сознание испытываешь маленькую смерть. Твое личное время прерывается и начинается вновь. и не видишь того разрыва. вот только стоял и вдруг все стало блекнуть. становиться плоским и " мультяшным" и кусок мысли сквозь звон в уша и в голове " кон.. " на "ец" времени не хватает. без страха. с удивлением. А потом лежишь на полу и не можешь понять где ты и зачем. Смерть это когда уже без "лежишь на полу". Не раз видел. как умирают. И сам не раз терял сознание, и глубоко бывало.
Может ждать страшно. не знаю. потому предпочитаю смерть внезапную. Ну можно узнать минут за 5.
В общем перед самым концом люди думают о самом простом. привычном или даже смешном. Потому тот, для кого ваш бог значил в жизни мало. вряд ли о нем и вспомнит. не успеет.
Я наверняка не успею, теряя сознание удивляюсь, наверно и умирая удивлюсь. Ну а если не сразу. а какое то время барахтаться стану. то там уже мысли путанные. сам не понимаешь что и о чем.

Короче не перекладывайте свое отношение и свой страх на других. Что важно вам. другим ничто.
Потянет без божков!
атеистов нет в природе их придумали мошенники верующие. Слово "бог" просто пустой звук без смысла и значения - им пользуются зомбированые идиоты вроде тебя.
Я не буду ложиться в гроб, ибо мёртвые это делать не могут, как и сраму не имеют
..УМеня, то у творца всех человеков вечных, каждый из безконечности вечностей новых при встречи Б, И, ахимиофизиопсихомоторной машиной времени - ну биоботом, телом людским мгновенно впоминает, что на перекрёстке вечностей разных нет понятий время, жизнь, смерть, атэизм, а гроб то само телобота машиной времени отъезжающего от меня в друг ую вечность и на вечно ужэ у него на целую вечность воспоминание о встрече со мной не пройдёт и не прокатит всех кривд МОЕГО НА ВСЕ БИЛЛИОНЫ ТРИЛЛИОНОВ В ЛИЧНОСТНЫХ машинах времени водителям с одинаковым на все мили оно лет и "я" всеми "я" ОДИН НА ВСЕ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ ВСЕХ ТЕЛДЕЛ ВОДИТЕЛЬ С ОДИНОКИМ ИМЕНЬЕМ "Я"==>
когда меня будут туда укладывать, я уже не смогу думать ни о чём
Легче в Карлосона поверить что на крыше живёт, чем в эту чушь....
Vladimir Ruduk
а вы что туда живьем собираетесь?